Старейшая музыкальная школа Сахалинской области отметила 70-летие

Старейшая музыкальная школа Сахалинской области отметила 70-летие

На концерте собрались ученики, выпускники и сотрудники учреждения

Центральная детская музыкальная школа Южно-Сахалинска отметила 70-летний юбилей отчетным концертом в Чехов-центре. На праздничном вечере собрались педагоги, ветераны, сотрудники, учащиеся, родители, выпускники, специалисты от культуры, поклонники высокого искусства.

Мама выпускника Даниила Страковского рассказала, что после переезда на Сахалин именно музыкальная школа помогла сыну полюбить остров, найти здесь друзей.

- Он приходил с уроков всегда наполненный новыми эмоциями и знаниями. У него открылось второе дыхание. Музыка теперь всегда будет с нами, - подчеркнула Елена.

Выступления ребят – сольные и коллективные – получали самую мощную поддержку зала. В перечислении солидных достижений школы и ее воспитанников звучала очень важная мысль: даже если ребенок не выберет путь профессионального музыканта, проведенное в школе время делает его личность богаче и тоньше.

Рассказы о жизни образовательного учреждения перемежались с чествованиями лучших педагогов. Так начальник городского управления культуры, заслуженный работник культуры РФ Ирина Герасимова отметила, что юбилейный год стал для школы особым. Построен новый современный учебный корпус. 

Высокое искусство - это еще и высокая культура. Новый руководитель ЦДМШ, заслуженный работник культуры РФ Марина Даровская, поднимаясь на сцену для получения приветственного адреса от главы Южно-Сахалинска, пригласила из зала своего предшественника, ныне – почетного директора, заслуженного работника культуры РФ Галину Зражаеву, 26 лет стоявшую у руля «музыкалки». Также Галине Васильевне была вручена Почетная грамота министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Делясь планами на будущее, Марина Даровская сделала ставку на сохранение достойного качества образовательных услуг для детей, хорошие условия для работы преподавателей, развитие направлений деятельности школы, а также расширение образовательных программ. По ее словам, в школе работают творческие педагоги, которых легко подвигнуть на любое яркое дело.

К юбилею сотрудники музыкальной школы подготовили восьмиминутный фильм. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

5 декабря 2017, в 15:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2017, в 15:11
С Юбилеем!!!
+2
Написано 5 декабря 2017, в 15:24
+3
Написано 5 декабря 2017, в 22:48
Поздравляю!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директора игр "Дети Азии" выберут на Сахалине
Директора игр "Дети Азии" выберут на Сахалине
Аграриям Сахалинской области предлагают побороться за грант
Аграриям Сахалинской области предлагают побороться за грант