Видеокамеры установят на виадуках в Холмске
cn.depositphotos.com

Видеокамеры установят на виадуках в Холмске

Дети разукрасят стены рисунками о безопасности на железнодорожных путях

Холмчане пожаловались властям на состояние городских виадуков. Местные жители не довольны отсутствием освещения. Это создаёт угрозу безопасности людей в тёмное время суток. А местные вандалы превратили полезное сооружение в отхожее место, заполненное пустыми бутылками, нецензурными надписями на стенах, выбитыми окнами и покорёженными металлическими конструкциями.

Решить проблему администрация Холмска вместе с представителем ОАО «РЖД» Игорем Утёмовым намерены установкой освещения и камер видеонаблюдения. Безопасность помогут повысить и вечерние патрули сотрудников народной дружины и правоохранительных органов.

Прозвучало также предложение украсить стены виадуков рисунками на тему безопасности движения по железной дороге. Это сделают воспитанники местной школы искусств.

В середине декабря состоится новая рабочая встреча, на которой стороны обсудят проведённую работу, сообщает пресс-служба районной администрации.

Холмчане часто жалуются на состояние городских виадуков. Основные претензии высказываются по поводу отсутствия освещения, что создаёт угрозу безопасности людей, пользующихся переходом в тёмное время суток. А местные вандалы превратили полезное сооружение в отхожее место, заполонив его пустыми бутылками, «разукрасив» нецензурными надписями на стенах, выбитыми окнами и покорёженными металлическими конструкциями.

Чтобы разрешить давно назревшую проблему, администрация Холмского городского округа в лице её главы Андрея Сухомесова и заместителя по ЖКХ Александра Трощенкова организовала встречу с заместителем начальника Сахалинской дистанции инфраструктуры ОАО «РЖД» Игорем Утёмовым.

В процессе переговоров было принято решение об установке камер видеонаблюдения на каждом из двух виадуков, устройстве качественного освещения, содействии в организации патрулирования переходов сотрудниками ДНД и правоохранительных органов в вечернее время.

Кроме того, прозвучало предложение с помощью учащихся Детской школы искусств раскрасить виадуки изнутри рисунками на тему безопасности движения по железной дороге.

В середине декабря состоится новая рабочая встреча, на которой стороны обсудят проведённую работу.

Пресс-служба администрации

1 декабря 2017, в 16:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Charon Online
Написано 1 декабря 2017, в 17:54
давно пора, наконец хоть до кого-то дошло
+4
Написано 2 декабря 2017, в 00:58
очень печально. что в Холмске есть такие моральные уроды.
0
Написано 2 декабря 2017, в 10:14
видео камеры нужно заводить на полицию. да усилить наказание за вандализм. не один случай не должен остаться без наказанным.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Обла-бла-стное шоу» на Радио АСТВ вновь стартует 4 декабря
«Обла-бла-стное шоу» на Радио АСТВ вновь стартует 4 декабря
На модернизацию железной дороги на Сахалине за год ушло почти полмиллиарда рублей
На модернизацию железной дороги на Сахалине за год ушло почти полмиллиарда рублей