Сахалинская область вошла в тройку самых криминальных регионов России

Сахалинская область вошла в тройку самых криминальных регионов России

Данные озвучила Генпрокуратура

Сахалинская область по итогам января-октября 2017 года стала одним из самых криминогенных регионов России. Она находится на третьем месте в стране по числу зарегистрированных преступлений (с поправкой на численность населения). Два лидера – Тува и Забайкальский край, рассказали в Генеральной прокуратуре РФ.

По словам представителя прокуратуры Александра Куренного, в республике Тыва на 100 тысяч жителей пришлось больше 3,1 тысячи преступлений, в Забайкалье – 2,1 тысячи, на Сахалине и Курилах – 2 тысячи. За островным регионом с близкими показателями идут Бурятия и Амурская область.

В целом по России число преступлений снизилось более чем на 20 %, отметили в Генпрокуратуре. Серьезно упало количество краж, разбоев, грабежей, а также правонарушений среди иностранцев.

28 ноября 2017, в 11:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2017, в 11:55
а по уровню коррупционных преступлений и количеству уголовных дел с приговорами в отношении чиновников?
+11
Написано 28 ноября 2017, в 11:55 Отредактировано 28 ноября 2017, в 11:56
Ничего себе! Хреновая статистика с нашим-то малочисленным населением. Наверняка 50% преступлений приносят понаехавшие гастеры.
+11
Написано 28 ноября 2017, в 12:08
Andrey2017, это не про амурчан?
+7
Написано 28 ноября 2017, в 12:46
barmalei2010, Вроде как были какие-то дела с их участием, значит и про них тоже.
+4
Написано 28 ноября 2017, в 11:56
И Амурская область тут.
+4
Написано 28 ноября 2017, в 12:04
Неутешительная статистика .
+6
Написано 28 ноября 2017, в 12:07
А с кого пример брать? Губернаторы, мэры, депутаты и прочие ... далеко не образец законопослушания.
+6
Написано 28 ноября 2017, в 17:35
я вот даже не сомневался, что мы войдём в тройку "призёров"
+1
Написано 28 ноября 2017, в 19:13
А как обстоят дела в Тамбовской области?
+5
Написано 28 ноября 2017, в 19:16
+3
Написано 28 ноября 2017, в 21:02
Получается 2 человека на каждые 100 человек на Сахалине преступники, тоесть каждый 50-й, тоесть среди 25 человек возможность, что один из них преступник 50% х 50%, тоесть среди 12-13 человек возможность, что среди них один преступник 25 %.Вот так стоишь утром на остановке среди еще 10-15-ти человек и думаешь...думаешь...

Да и вообще получается каждый из нас с вероятностью в 2% преступник
+2
Написано 28 ноября 2017, в 21:29
Зато почти самые богатые и по ресурсам и по зарплатам. Но преступность повышается,как будто люди с жиру бесятся!
Еще будем самые пьющие,курящие! На Госдуму бы посмотрели.
+1