Женщину года выбрали в Невельске

Из участниц семи номинаций конкурса жюри выбрало лишь пять победительниц

В 2017 году районный конкурс «Женщина года» проходил в Невельске в восьмой раз. Конкурсантки соревновались за звание лучшей в разных номинациях, представив на суд жюри свои достижения в различных сферах жизни.   Награждение победителей состоялось 22 ноября в районном Доме культуры.

Как сообщают в районной администрации, всего в конкурсную комиссию поступило двадцать пять портфолио жительниц Невельского района. Но из участниц семи номинаций конкурса членами комиссии было принято решение определить лишь пять победительниц. 

Почетного звания «Женщина года» в 2017 году удостоены:

Светлана Нурмухамбетова – победитель в номинации «Женщина-лидер». Заведующая сельским клубом, руководитель общественной организации, член Общественного совета, председатель ТОС «Надежда», староста села Колхозное. 

Ольга Кириллова - победитель в номинации «Королева спорта». «Дисциплину здоровья» она преподавала в школе и Сахалинском политехническом центре № 5 села Горнозаводска. В горнозаводской школе-интернате «Галактика» занималась с детьми с ограниченными возможностями здоровья, работала тренером-преподавателем по адаптивной физкультуре в Детско-юношеской спортивной школе. Неоднократно становилась лауреатом районных и областных конкурсов на звание «Лучший тренер». 

Галина Кудина – победитель в номинации «Покровительница муз». Влюбленная в русскую народную песню, она владеет всеми тонкостями фольклорного вокала, участница, лауреат и победитель многих конкурсов и фестивалей районного, областного, дальневосточного и международного уровней. 

Светлана Син – победитель в номинации «Сердце отдаю детям». Учитель начальных классов школы №3 города Невельска более 30 лет отдала работе в системе образования. Она участник и победитель многих конкурсов профессионального мастерства.

Татьяна Тимошенко – победитель в номинации «Мастерица-рукодельница». Её профессия – воспитатель детского сада. В прошлом году многие её работы были представлены на Всероссийский экологический конкурс «Страна моей мечты» - в итоге детский сад небольшого сахалинского села занял первое место в номинации «Лучшее благоустройство территории». В 2009 году Татьяна Салиджановна уже становилась победителем номинации «Мастерица-рукодельница» районного конкурса «Женщина года».

23 ноября 2017, в 11:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2017, в 14:36
Женщина года это моя жена!
+1
Написано 23 ноября 2017, в 15:15
Bokassa, Золотые слова
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин-8» начал ходить на Курилы
«Сахалин-8» начал ходить на Курилы
Волейбольная команда «Сахалин» встретится с «Динамо» из Москвы
Волейбольная команда «Сахалин» встретится с «Динамо» из Москвы