До первого на Сахалине Чемпионата по робототехнике осталось три дня

До первого на Сахалине Чемпионата по робототехнике осталось три дня

География участников выросла - добавятся команды из Корсакова и Тымовска

18 ноября состоится чемпионат по робототехнике на кубок губернатора Сахалинской области. География участников очередного регионального соревнования по робототехнике заметно выросла – к традиционным школьникам Южно-Сахалинска добавятся команды из Корсакова, Тымовска и Дальнего. Холмск и Поронайск в этот раз представляют делегации зрителей, готовые перенять соревновательный опыт и участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

Количество конкурсантов чемпионата уверенно движется к 100 школьникам, образовательные организации проводят внутренние отборочные соревнования для выявления лучших. У тренеров остается два дня, чтобы определить лучших и подать заявки на участие.

- Непрерывно изучая опыт других регионов России, оргкомитет Чемпионата внес в регламенты соревнований уточнения и исправления, постаравшись свести к минимуму возможные конфликтные ситуации. Сейчас у нас готова команда судей, которые будут максимально беспристрастно оценивать участников, - отмечает Илона Волошина, директор учебного центра «Активное Образование».

Организаторы соревнований просят тренеров и наставников команд еще раз убедиться, что участники готовятся по актуальным правилам. Действующие регламенты, с историей изменений, доступны на официальном сайте Чемпионата.

На время соревнований все участники будут обеспечены горячим обедом. Гости и болельщики организуют питание самостоятельно.

Для гостей, болельщиков и делегаций от образовательных организаций на сайте Чемпионата опубликована программа мероприятия, которая позволит наиболее оптимально выбрать время посещения соревновательных площадок.

Напоминаем, что соревнования первого Чемпионата на кубок Губернатора проходят под общей тематикой «Устойчивое развитие Сахалинской области», а задания отражают основные направления развития островного края:

·                    Сахалинский туризм (младшая категория);

·                    Сельское хозяйство (средняя категория);

·                    Нефтегазовая промышленность (старшая возрастная категория).

Оргкомитет просит обратить внимание участников и гостей об изменении места проведения Чемпионата: соревнования состоятся в школе № 1 города Южно-Сахалинска (ул. Амурская, 121).

15 ноября 2017, в 12:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2017, в 19:15
так и до "судного" дня от скайнет недалеко
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коммунальщики пообещали южносахалинцам зиму с прочищенными дворами
Коммунальщики пообещали южносахалинцам зиму с прочищенными дворами
Внедорожник закончил обгон на скользкой трассе в кювете
Внедорожник закончил обгон на скользкой трассе в кювете