Вторую серию «Сахалинского лото» выпустил клуб «Бумеранг»

Вторую серию «Сахалинского лото» выпустил клуб «Бумеранг»

В неё добавлены 5 новых карточек, что позволяет играть с целым классом

"Бумеранг" выпустил вторую редакцию настольной игры "Сахалинское географическое лото", сообщает пресс-служба клуба.

Более 10 лет бумеранговцы придумывают и издают наглядно-методические пособия о природе Сахалинской области. Наибольшую любовь детей вызывают настольные игры, позволяющие расширить познания о географии островов и местных обитателях.

Игра "Сахалинское географическое лото" пользуется популярностью. Дети с учителями играют и укрепляют свои знания в области краеведения. Все вопросы игры разбиты на несколько тематических групп: топографические знаки, биоразнообразие, географические объекты, первооткрыватели Дальнего Востока и значимые люди в развитии нашей области, гербы, явления природы, география в числах и этнография. Школьники, которые регулярно играют уже без труда отвечают даже на сложные вопросы без подсказки. Первая игра была выпущена в 2015 году, в этом году "Бумеранг" издал вторую редакцию игры, в неё вошли небольшие изменения с вопросами и добавлены 5 новых карточек, что позволяет играть с целым классом.

В рамках данного проекта так же проходят занятия по интерактивной географии, которые проходят с использованием восьмиметровых карт Сахалина и Курильских островов. Во время занятия ученики в игровой форме знакомятся с географией, геральдикой и достопримечательностями районов Сахалинской области. В конце такого занятия школьники могут самостоятельно найти самое большое озеро, высокую гору, длинную и полноводную речку, назвать острова, вулканы и проливы Курильской гряды.

Записаться на интерактивное занятие или узнать подробности как получить бесплатно "Сахалинское географическое лото" можно позвонив по телефону 8-924-186-86-61 

7 ноября 2017, в 15:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодая женщина пропала в Южно-Сахалинске
Молодая женщина пропала в Южно-Сахалинске
Автопылесос скидывает только что собранную грязь обратно на дороги Южно-Сахалинска
Автопылесос скидывает только что собранную грязь обратно на дороги Южно-Сахалинска