В Холмске завершаются работы по ремонту дворов и улиц

Глава администрации проверил ход работ

Сезон самых активных ремонтных работ подходит к концу. Глава администрации Холмского городского округа Андрей Сухомесов и руководитель «Службы единого заказчика» Денис Ю проехали по ряду строительных площадок и оценили проделанную работу, об этом сообщает пресс-служба администрации Холмска.

Первым пунктом осмотра стал новый тротуар по улице Школьная (район магазина «Гермес»). Специализированная пешеходная зона появилась здесь впервые. Тротуар вымощен плиткой, со стороны дороги на нём будет установлено ограждение для большего комфорта пешеходов, которые уже сейчас отмечают положительную сторону произошедших перемен.

На Советской, 72 новый облик приобретает придомовая территория. Несмотря на трудности в замене инженерных коммуникаций, строители приложили максимум усилий, чтобы жильцы остались довольны двором.

Побывали руководители во дворах многоквартирных домов на улицах Победы, 26 – 30 и Советской, 106 – 108. Капитальный ремонт здесь в целом завершён, оставшиеся мелкие недоработки будут устранены в самое ближайшее время. В частности, подрядчик установит ограждения на детских площадках, обустроенных на Победы, 26 – 30. Также здесь завершается установка заградительной стенки из габионов между сопкой и жилыми домами.

В завершающую стадию вошёл и капитальный ремонт дороги по улице Советская. Финальный слой асфальта будет уложен на оставшемся участке в течение 3-4 дней.

 

19 октября 2017, в 13:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2017, в 13:24
А наши дворы сделали так,что такое ощущение,что одну площадку раскидали по трем дворам.Углов на повороте на выезде навтыкали.Ох и благодарны же им будут автовладельцы в гололед.
+1
Написано 20 октября 2017, в 07:13
Весь раствор уложенный на минвату уже начал вздуваться, сырость, отделанных таким способом домов начинает проникать в квартиры. Впоследствии будет грибок, каторый из нутри будет разрушать стены, зимой морозы тоже сделают свое дело, в итоге в квартирах плесень, бетонные стены в труху. Слава отмыванию бабла, да здравствуют откаты и дешевизм, медаль градоначальнику.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скорая опрокинулась при ДТП в пригороде Южно-Сахалинска
Скорая опрокинулась при ДТП в пригороде Южно-Сахалинска
«Горный воздух» набирает волонтеров
«Горный воздух» набирает волонтеров