Из областного резерва для водоснабжения села Горного выделили оборудование

Из областного резерва для водоснабжения села Горного выделили оборудование

Жители военного городка несколько дней провели без тепла и постоянного водоснабжения

Из областного резерва выделено оборудование для обеспечения водоснабжения села Горного на острове Итуруп. В этом населенном пункте, обслуживание которого ведет жилищно-коммунальное предприятие, относящееся к военному ведомству, произошла авария. Вышел из строя глубинный насос.

В результате жилые и социальные объекты села, в том числе школа и детский сад, остались без отопления и водоснабжения. По решению областных властей из регионального резерва был оперативно выделен новый глубинный насос и кабель для его подключения.

- Обслуживание жилищно-коммунального хозяйства Горного не относится к нашей компетенции, - сказала Вера Щербина, председатель правительства Сахалинской области. – Но в этой ситуации мы не могли остаться в стороне, и обязаны были оказать помощь жителям села. 

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, вечером 18 октября глубинный насос был установлен и запущен. Однако из-за того, что дебит воды оказался недостаточным, водоснабжение села удалось восстановить лишь частично. Необходимо проведение работ по ремонту объектов водоснабжения. Правительство области направило обращение к руководству Восточного военного округа с тем, чтобы обратить его внимание на сложившуюся ситуацию.

По словам местных жителей, водоснабжение уже вернулось в дома, появилось и тепло. Но сегодня начали проводить ремонтные работы на щитовой. Электро и водоснабжение вновь прекратилось. Его планируют вновь вернуть уже с сегодня, когда закончится проверка готовности объекта к прохождению отопительного сезона.

 

19 октября 2017, в 14:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Батутный парк признан лучшей бизнес-идеей Южно-Сахалинска
Батутный парк признан лучшей бизнес-идеей Южно-Сахалинска
Женский чемпионат по волейболу стартовал в Южно-Сахалинске
Женский чемпионат по волейболу стартовал в Южно-Сахалинске