Школьники Южно-Сахалинска заявили о себе на слете в Хабаровске

Школьники Южно-Сахалинска заявили о себе на слете в Хабаровске

Всего в мероприятии приняли участие 300 учащихся разных школ

Ученицы южно-сахалинской гимназии № 3 приняли участие во втором слете регионального отделения «Российское движение школьников» в Хабаровске. 300 ребят из 65 пилотных школ РДШ Хабаровского края, Еврейской автономной, Амурской и Сахалинской областей, а также представители Росдетцентра из Москвы делились успешными практиками в сфере ученического самоуправления. Также они показали свои лучшие проекты в этой области.

Сахалинскую команду представлял отряд «Искра» из гимназии № 3 областного центра. Ее учащиеся Елизавета Федько, Алина Ларионова, Ульяна Ерохова, Елизавета Сульдимирова, Алина Погорельцева и Че Э Рен представили на слете результаты своей работы. Уже несколько лет гимназистки проводят для учеников начальной школы различные внеклассные мероприятия, акции и тематические праздники. А во время каникул старшеклассницы работают вожатыми в оздоровительных лагерях на базе гимназии.

– Было очень здорово! Мы почувствовали себя частью чего-то важного и нужного. Все ребята такие талантливые, изобретательные. На слете мы обрели новых друзей и наставников. За эти пять дней узнали много интересного. Знания, которые мы получили на занятиях очень пригодятся для внедрения и развития ученического самоуправления у нас в городе, – поделилась впечатлениями ученица гимназии № 3 Ульяна Ерохова.

В рамках слета школьники посетили семинары и лекции, где им рассказали, как грамотно организовать орган ученического самоуправления в школе, для чего нужны школьные СМИ и тому подобное. В ходе обучающих мероприятий ребята узнали, что такое проектная деятельность, нормативно-правовое регулирование и другую полезную информацию об ученическом самоуправлении.

13 октября 2017, в 16:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заповедник «Курильский» провел инвентаризацию насекомых
Заповедник «Курильский» провел инвентаризацию насекомых
Ремонтировать перекресток пр. Победы-Железнодорожная в Южно-Сахалинске будут ночью
Ремонтировать перекресток пр. Победы-Железнодорожная в Южно-Сахалинске будут ночью