Отремонтированный двор в Южно-Сахалинске затоплен по вине подрядчика

Строителям придется либо создавать систему водоотведения, либо уложить дополнительный слой асфальта

Только в резиновых сапогах выходят из дома жильцы дома №191 по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске после ремонта двора. По словам местных жителей, старый асфальт лежал с 1976 года, двор нуждался в ремонте.

"Дорогу заасфальтировали, но так, что теперь никто нормально ни войти в подъезды не может, ни выйти. Особенно сложно мамам с детьми. Куда мы только ни обращались - ничего не меняется. Так и ходим в резиновых сапогах", - говорят жильцы дома.

Сайт ASTV.RU обратился в пресс-службу администрации Южно-Сахалинска. Представители мэрии прокомментировали ситуацию:

"Сегодня представители управления капитального строительства областного центра во дворе этого дома провели встречу с представителями подрядной организации. Подрядчик признал, что работа выполнена с недочетами и пообещал, что всё будет устранено. Были предложены два варианта: либо на проблемных местах уложат еще один слой асфальта, либо вдоль бордюра обустроят лотки, в который будет уходить вода. Работы будут выполнены до холодов.

Исправлять недостатки подрядчик будет за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Бюджетные средства затрачены не будут. 

Качество исполнения работ будут контролировать специалисты УКС областного центра"

 

26 сентября 2017, в 16:53 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2017, в 17:02
Ну собственно как обычно, нарушение технологии. Отсутствие системы сброса ливневых стоков и всё такое. Каждый год делают дворы и каждый год одно и тоже.
+7
Написано 27 сентября 2017, в 08:46
passerby_boy, Забyдь о мoйke автoмoбиля кaк о cтpaшном cне! Heдавно пpoчел о изoбрeтении которое зaщищaeт от пыли, грязи, вoды, цapaпин, вот -awtosteklo.blogspot.com Oчень пpocто в примeнeнии и aвтoмoбиль вceгда кaк нoвый!
−1
Написано 26 сентября 2017, в 17:28
И как всегда - компания подрядчика засранцы, а кто принимал объект и осуществлял строительный контроль - молодцы и отношения к делу не имеют.
+9
Написано 26 сентября 2017, в 18:24
Ну знают же что в гумно носом натыкают,но все равно делают абы как?????+??????+??????+?
+1
Написано 26 сентября 2017, в 18:59
Тогда плоты должны входить в проект
+3
Написано 26 сентября 2017, в 19:42
проекты ремонта дворов проходили экспертизу?...кто принимал работы?...как тогда получается,что небыла предусмотрена дренажная система или ливнёвки?...
Раньше говорили:всё через опу,а нынче пора говорить "всё через Джамшуда..."
+2
Написано 26 сентября 2017, в 21:09
Опять Куприна бабки отмыла в очередной раз, когда же это кончится?, Каждую неделю про нее и про нашу администрацию пишут, показывают, что косяк на косяке, а губернатор то ли делает вид что не видит, то ли вообще в другом мире живёт!
0
Написано 26 сентября 2017, в 21:15
Озвучили бы ещё название той конторки, которая выполняла эти работы, чтобы мы "героев" знали в лицо. Жильцов жаль, снова страдают от скудоумия каких-то недоумков, которые сначала, делают а потом снова переделывают кое как.
О тех, кто во власти контролирует данные процессы вообще отдельная тема- зачем этих контролёров вообще держат и платят им деньги за такую работу. Надо, чтобы с них тоже удерживали зарплату за такой контроль!
0
Написано 26 сентября 2017, в 21:38
Вот и чего не нравиться? Постоянно асфальт моется. Лужи? Ну так это грязь чтобы не присыхала и легче смывалась
+3
Написано 27 сентября 2017, в 09:32
А где специалисту УКСа раньше были? Там даже не вооруженным глазом видно, что уклоны не делались.
0
Написано 27 сентября 2017, в 12:29
я вообще не понимаю как так можно строить дорогу, и не думать куда и как будет вода стекать во время дождя. Вообще нигде в центре города не видела ни одной ливневки. да и не только в центре. вообще нигде. топило бы почаще и побольше. может тогда бы думали хоть проэктировщики. хотя тут тоже интересный вопрос есть. а как можно увидеть изначальный проэкт дороги. там то уж наверняка есть ливневки. просто в целях экономии их решили не делать, а просто сделать наклон дороги чтобы вода сама куда нибудь текла? интересно интересно.
+1