День города отпраздновали жители Корсакова

День города отпраздновали жители Корсакова

Жители и гости города приняли участие в спортивных, патриотических и праздничных акциях

Старейший город Сахалинской области отметил свой главный праздник. Начался праздник с торжественного построения военно-патриотических клубов Корсаковского городского округа на площади им. В.И. Ленина.

DSC00647a.jpg

DSC00649a.jpg

Вслед за этим на главной площади города прошла легкоатлетическая эстафета с участием школьников. Любителям спорта в этот день представлен широкий выбор: принять участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», поболеть на турнирах по городошному спорту и по стритболу. Ну а новинкой для корсаковцев стали показательные выступления по пожарно-прикладному спорту сотрудников ФКГУ «Первый отряд ФПС по Сахалинской области». Также порадовали изяществом и красотой исполнения показательные выступления спортсменов по чер-лидингу и художественной гимнастике.

DSC00686.jpg

DSC00747.jpg

DSC00714.jpg

DSC00694.jpg

DSC00693.jpg

Яркая «воздушная» арт - акция «Фонтан желаний» собрала корсаковцев в самом центре городской площади. Жители написали свои пожелания родному городу на воздушных шарах, которые позже отпустили в небо с надеждой на их скорейшее исполнение.

DSC_0316.jpg

Ну и конечно весь день главную площадь города украшали многочисленные выставки живописи и фотографии, «Дары сахалинской осени» и «Стильные штучки своими руками» в музыкальном сопровождении радиоконцерта «С днем рождения, любимый город!».

DSC00820.jpg

DSC00751.jpg

Торжественная часть празднования Дня города началась с подарка от областного Центра технических видов спорта: в небе над центральной площадью города пролетел легендарный АН-2, самолет-ветеран, самый большой биплан на планете, за штурвалом которого – заслуженный пилот-инструктор Григорий Федорец. 

DSC00755.jpg

Праздничную программу продолжил торжественный вынос герба города Корсакова. Поздравил горожан с Днем города исполняющий обязанности мэра городского округа Тимур Магинский. Он пожелал городу и его жителям развития, процветания и приумножения славных традиций.

Также Тимур Магинский вручил заслуженные награды жителям города и трудовым коллективам с благодарностью за ежедневный добросовестный труд на благо родного города.

DSC00766.jpg

DSC00775.jpg

Чествовали в этот день и спортсменов, показавших особые успехи и достижения в различных видах спорта и прославляющих своими победами город Корсаков.

DSC00826.jpg

Музыкальные поздравления от творческих коллективов Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска продолжили праздничную программу. Об этом сообщает пресс-служба администрации портового города.

24 сентября 2017, в 21:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2017, в 23:40
Бесят меня эти пипидастры. Как обезьяны все копируют у америкосов
+1
Написано 25 сентября 2017, в 02:19
С погодой судя по фото свезло

С праздником город!!!

Приятно видеть улыбающихся людей.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 09:07
на мероприятии не был, но от фотографий таким совком веет, что аж захотелось откопать пионэрский значок
0
Написано 25 сентября 2017, в 10:15
Bokassa, А вы возьмите тогда на следующий год организацию данного действа в свои руки чтоб "совком не веяло". Такую ерунду может каждый сморозить. А вы сами реально пробовали такие мероприятия устраивать?
0
Написано 25 сентября 2017, в 10:56
passerby_boy, ктож мне, простому обывателю доверит проведение таких наиответственнейших мероприятий. Да и опять таки, во фразу "совком повеяло" я не вкладывал никакого негатива.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 13:03
Bokassa, Всегда есть Инициативная группа, плюм можно обратиться с предложением в администрацию по улучшению или дополнению программы. Если вы сможете доказать свою состоятельность администрации и способность провести данное мероприятие я думаю они не будут против данной инициативы.
0
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская мультигонка прошла в Южно-Сахалинске
Детская мультигонка прошла в Южно-Сахалинске
Полиция Холмска задержала мужчину, напавшего на ребенка
Полиция Холмска задержала мужчину, напавшего на ребенка