Школа №32 Южно-Сахалинска отметила юбилей

Школа №32 Южно-Сахалинска отметила юбилей

Первых учеников образовательное учреждение приняло 30 лет назад

Учителя, выпускники разных лет и учащиеся, представители администрации Южно-Сахалинска и депутаты собрались на празднование 30-летия школы №32 областного центра. Об этом сообщает пресс-служба администрации островной столицы. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник департамента образования Анастасия Киктева. Она отметила, что 32 школа занимает одно из ведущих мест среди образовательных учреждений города. Учащиеся показывают высокие результаты, а педагоги и руководство ведут активную исследовательскую, грантовую и инновационную деятельность. Так например, в 2016-2017 учебном году более 140 школьников стали победителями и призерами муниципальных, региональных, всероссийских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Более 600 учащихся приняли участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах. Школа принимала участие в 53 городских и областных мероприятиях, в 41 - заняла призовые места. Кроме того, за последние два года с золотой медалью окончили школу 11 выпускников.

С юбилеем школу поздравил и начальник отдела по управлению территорией Ново-Александровск Сергей Замотаев — он подчеркнул большой вклад в развитие планировочного района со стороны педагогического состава и выразил надежду на дальнейшее процветание учреждения.

Директор общеобразовательного учреждения Светлана Бетнарская пожелала коллективу и школе дальнейшего развития и рассказала, что в 2017 году 32-я школа стала победителем конкурса на присуждение премии городской думы, а также вошла в число лауреатов-победителей по итогам всероссийской интернет-выставки. Кроме того, учреждение включено в национальный реестр «Ведущие учреждения образования России».

Сейчас в МАОУ СОШ № 32 работает 51 педагог, из них 20 имеют ведомственные знаки отличия, 9 награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. 10 работают со дня основания школы, 3 являются победителями конкурса «Лучший учитель России». На мероприятии были награждены как работающие педагоги, так и ветераны отрасли, которые отдали много времени и сил сфере образования.

23 сентября 2017, в 10:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2017, в 12:07
Поздравляю с юбилеем!

+1
Написано 23 сентября 2017, в 18:18
Капец. 30 лет назад я пошёл в эту школу, после учёбы в первой. Помню как её строили и как мы там играли))) помню физрука Ватолина, физика Крюкова, историка Самарина, Фадееву Тамара Петровну, учителя английского и классную. Парамонову биолога Директора Белоусову. А остальных забыл. Эх, хорошие времена были! Плохо что не пригласили
+2
Написано 23 сентября 2017, в 22:13
Поздравляю с юбилеем! Я тоже ученица 32 школы. Очень хорошая школа и учителя замечательные.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два грузовика зажали легковушку в Южно-Сахалинске
Два грузовика зажали легковушку в Южно-Сахалинске
Сахалинцев наградили почетными грамотами министра иностранных дел Японии
Сахалинцев наградили почетными грамотами министра иностранных дел Японии