«Эксон» подписал договор о подготовке кадров с университетом нефти и газа имени И.М. Губкина

«Эксон» подписал договор о подготовке кадров с университетом нефти и газа имени И.М. Губкина

Ведущий российский нефтегазовый ВУЗ страны будет проводить обучение студентов по специальной программе ориентированной на сахалинскую специфику

20 сентября 2017 года компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», от имени консорциума «Сахалин-1» подписала договор о сотрудничестве по подготовке инженерных кадров для нефтегазовой отрасли Сахалина с Российским университетом нефти и газа имени И.М. Губкина и Сахалинским государственным университетом, сообщает пресс-служба «Эксона».

Ведущий российский нефтегазовый ВУЗ страны будет проводить обучение студентов по специально разработаной программе на базе Технического нефтегазового института СахГУ. Студенты   получат  диплом РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», окажет финансовую и организационную поддержку.

«Это знаковое событие, когда одна из ведущих нефтегазовых компаний мира объединяет усилия с главным нефтегазовым ВУЗом России, чтобы дать лучшее образование студентам островного региона, - сказала на церемонии подписания договора Маргарита Цой, вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», - Консорциум «Сахалин-1» и компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» уже многие годы прикладывают немало усилий и средств для повышения уровня образования в области точных наук и инженерного искусства. Новый проект – это значительный качественный шаг вперед».

«Обучение у ведущих преподавателей страны в родном городе, без необходимости уезжать – это уникальная возможность, которую сложно переоценить, - сказал и.о. ректора СахГУ Олег Федоров. - За предыдущие годы благодаря оператору проекта «Сахалин-1» «Эксон Нефтегаз Лимитед» в Сахалинской Государственном Университете была создана прекрасная база для подготовки инженерных кадров в нефтяной отрасли: создан Технический нефтегазовый институт, приобретено передовое обучающее оборудование, реализована программа по приглашению преподавателей из ведущих ВУЗов России и из-за рубежа. Наша новая программа профессиональной подготовки совместно с университетом нефти и газа им. И.М. Губкина выводит преподавание по нефтегазовым специальностям на новый уровень, что позволит готовить специалистов высокого класса.»    

Программа объемом свыше 200 учебных часов состоит из шести модулей:

•          Геология нефти и газа;

•          Физика нефтяного пласта. Экспериментальное обеспечение проектов разработки нефтяных месторождений;

•          Разхработка нефтяных месторождений;

•          Трехмерное гидродинамическое моделирование разработки нефтяных месторождений;

•          Техника и технология добычи нефти;

•          Освоение шельфовых месторождений.

Модули включают в себя как аудиторные занятия, так и практические. Каждый модуль заканчивается проверкой усвоенных знаний на промежуточном экзамене, а в конце всей программы, расчитанной на два семестра, – итоговый междисциплинарный экзамен. При успешном выполнении учебного плана и сдаче итогового экзамена слушателям будет выдан диплом о профессиональной подготовке по программе «Нефтяной инжиниринг».

Обучение по данной программе стартует с ноября 2017 г.

22 сентября 2017, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2017, в 12:30
За 1 год и ты специалист с дипломом "академик"....
Напишите просто: прошёл курсы....
0
Написано 22 сентября 2017, в 14:03
Два семестра "Освоение шельфовых месторождений" - это специалист? Это курс по введению в специальность - типа подготовительного отделения при МИНХ и ГП им.Губкина в советские времена. Уж больно инициатива профанацией отдает.
+1
Online
Написано 22 сентября 2017, в 18:45
А это на острове обучение будет??? Не каждому суждено туда поехать учиться.. цены на билеты кусаются.....
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают принять участие в борьбе за премию "Студент года"
Сахалинцев приглашают принять участие в борьбе за премию "Студент года"
Соревнования Кубка России по горным лыжам пройдут на Сахалине
Соревнования Кубка России по горным лыжам пройдут на Сахалине