Детскую игру "Безопасный отдых на природе" создали сотрудники клуба "Бумеранг"

Детскую игру "Безопасный отдых на природе" создали сотрудники клуба "Бумеранг"

Задания позволят узнать, что сделать, чтобы не привлечь медведя к лагерю, как не вызвать пожар в лесу, как вести себя на водоёме, чтобы не попасть в беду

14 сентября в детском саду № 6 Южно-Сахалинска состоялась игра-путешествие «Безопасный отдых на природе». Разработчики представили детям и педагогам методический комплект для дошкольников и младших школьников, сообщает пресс-служба клуба «Бумеранг».

Методический комплект «Сборник занятий по безопасности в природе для дошкольников и младших школьников» включает в себя конспекты занятий, альбомы для раскрашивания, памятки для родителей по каждому занятию, а также приложения на диске. Курс занятий ориентирован на детей 5-11 лет.

Участниками презентации  стали 60 детей - воспитанники четырёх подготовительных групп. Тематика станций в детском путешествии повторяла основные разделы сборника: дети в заданиях узнали, что сделать, чтобы не привлечь медведя к лагерю, как не вызвать пожар в лесу, как вести себя на водоёме зимой и летом, чтобы не попасть в беду.  На водной станции спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. А. Полякова показали детям как правильно одевать и застёгивать спасательный жилет. В завершении прохождения всех станций, ведущие повторили с детьми ключевые правила безопасного поведения, с которыми познакомили детей во время игры.

Сеня, знаток правил безопасного поведения и известный детям мультипликационный герой, пожелал детям не забывать о правилах безопасности даже во время отдыха.

Чтобы сотрудники сада и дальше могли развивать программы по безопасности, компания «Сахалин Энерджи» передала им полный комплект мультфильмов и комиксов, разработанных в рамках партнерской программы ГУ МЧС России по Сахалинской области, регионального министерства образования и «Сахалин Энерджи».

Комплект прошел экспертизу на кафедре воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» и рекомендован для реализации образовательными организациями Сахалинской области в качестве дополнительного материала. Электронная версия комплекта размещена на сайте Клуба «Бумеранг» (http://boomerangclub.ru/info/1505313097.html

21 сентября 2017, в 17:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2017, в 08:10
Молодцы "Бумеранг", правильным и нужным курсом идут, с такого возраста и нужно деткам прививать верные правила.

Господа (а может быть Товарищи?) журналисты, поправьте пожалуйста вверху новости, я вам пометил:
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Южно-Сахалинска принял первый «официальный» Boeing 747
Аэропорт Южно-Сахалинска принял первый «официальный» Boeing 747
Сахалинка убила бывшего мужа, метнув в него нож
Сахалинка убила бывшего мужа, метнув в него нож