Новую зону отдыха обустроят в парке Южно-Сахалинска

Новую зону отдыха обустроят в парке Южно-Сахалинска

Ее украсят цветы, выращенные в совхозе «Тепличный»

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин предложил АО «Тепличный» обустроить территорию на входе в городской парк со стороны улицы Комсомольской, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Врио директора совхоза Виктор Калюжный отметил, что сегодня в учреждении трудятся 36 специалистов, занятых благоустройством. Они могут высадить растения и в дальнейшем следить за обновленной зоной отдыха. Если этот опыт будет успешным, его можно перенести на другие территории, требующие творческого подхода к озеленению: скверы, дворы, бульвары.

В ближайшее время управление культуры, руководство парка и МБУ «Зеленый город» должны проанализировать все возможные варианты сотрудничества и к началу нового летнего сезона подарить горожанам еще одно обустроенное место для отдыха.

Представители «Тепличного» со своей стороны отметили, что в Южно-Сахалинске не хватает садовников, которые могли бы грамотно и гармонично сочетать цветы и растения. В этой связи было высказано предложение организовать мастер-классы с привлечением специалистов из других регионов России. Все озвученные во время встречи предложения занесены в протокол и будут детально проработаны в кратчайшие сроки.

Поводом привлечения специалистов совхоза к благоустройству городского парка стал обустроенный в прошлом году на территории «Тепличного» оазис. Этот необычный парк сегодня является своего рода презентационной площадкой, где «Тепличный» наглядно может представить весь ассортимент декоративных растений, которые его специалисты либо выращивают самостоятельно, либо заказывают с материка. Кстати, АО в этом году поставило городу более 340 тысяч штук цветов. Герань, петуния и другие (всего порядка 20 наименований однолетних и многолетних растений) уже украшают улицы Южно-Сахалинска.

14 сентября 2017, в 17:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2017, в 17:37
Здорово! Парк в последнее время стал действительно радовать. Жаль, что вандалы периодически портят труд работников парка (
+7
Написано 14 сентября 2017, в 17:55
Калюжный был вроде врио директора парка, а не Врио директора совхоза Виктор Калюжный или у него в послужном списке уже два ВРИО должностетей))))
0
Написано 14 сентября 2017, в 18:54
главное,чтобы не засрали...
+1
Написано 15 сентября 2017, в 12:22
При Кожемякине очень много скверов обустроили,город преобразился. Только давайте политических дебатов
0
Написано 15 сентября 2017, в 19:23
Я так и не понял какая связь между совхозом, облагораживанием и парком?
Предлагается засадить клумбы на входе в парк картошкой, свеклой и помидорами?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске сегодня ночью на полтора часа закроют площадь Ленина
В Южно-Сахалинске сегодня ночью на полтора часа закроют площадь Ленина
Первый открытый кубок по силовому экстриму пройдет в Тымовском
Первый открытый кубок по силовому экстриму пройдет в Тымовском