Конференция для анестезиологов-реаниматологов прошла в Южно-Сахалинске

Конференция для анестезиологов-реаниматологов прошла в Южно-Сахалинске

На нее приехали специалисты московского НИИ им. Бурденко

Конференция для анестезиологов-реаниматологов прошла в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба сахалинского минздрава. В ней приняли участие представители московского научно-исследовательского института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Специалисты обсуждали медицинские  методики и разбирали конкретные случаи из врачебной практики. 

- Мы посетили три отделения реанимации в сахалинских больницах. Отвечали на вопросы коллег. Говорили о возможностях неинвазивной оценки внутричерепного давления, то есть без внедрения в организм. При этом демонстрировались новейшие достижения медицины в этой области, – рассказал Иван Савин, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко.

- В областной клинической больнице провели пятичасовой лекционный курс для анестезиологов-реаниматологов, он транслировался в центральные районные больницы. Обмен опытом - это всегда полезно, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, – отметил доктор медицинских наук Андрей Ошоров.

- Программа была выстроена так, чтобы максимально оставить время для прямого общения. Лекции это хорошо, но в режиме диалога тоже можно много полезного узнать,  – подчеркнул заведующий отделением реанимации и анестезиологии областной клинической больницы Игорь Пак, организатор конференции.

Во время встреч обсуждались перспективы взаимодействия при помощи телемедицины. В московском НИИ активно пользуются этой возможностью, представители института готовы регулярно консультировать и сахалинских коллег. 

11 сентября 2017, в 15:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У «Спасской башни на Сахалине» появился свой гимн
У «Спасской башни на Сахалине» появился свой гимн
Волейболисты «Элвари Сахалин» начали подготовку к чемпионату России
Волейболисты «Элвари Сахалин» начали подготовку к чемпионату России