В преддверии празднования 135-летия со дня основания Южно-Сахалинска в городской администрации состоялась церемония чествования лауреатов премии мэра, а также вручения свидетельств горожанам и представителям трудовых коллективов, чьи имена (названия) занесут на Доску почета областного центра, сообщает пресс-служба администрации города.
Именная награда главы областного центра за успехи в различных сферах деятельности вручается южносахалинцам с 2007 года. В этот раз ее обладателями признаны:
- Наталья Полей, балетмейстер высшей категории муниципального бюджетного учреждения «Городской детский хореографический центр «Мечта» (в номинации «Культура города»);
- Людмила Роженкова, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2 Южно-Сахалинска» (в номинации «Сердце отдаю детям»);
- Николай Семенов, заведующий отделением гнойной хирургии государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С. Анкудинова» (в номинации «Дарю жизнь»);
- Анриетта Пштур, медицинская сестра-анестезист государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница» (в номинации «Дарю жизнь»);
- Евгений Зарохович, тренер-преподаватель государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду» (в номинации «Олимпийские вершины»);
- крестьянское (фермерское) хозяйство «Грушка Е.Н.» (в номинации «Здоровый продукт»);
- общество с ограниченной ответственностью «Домашняя кухня» (в номинации «Сервис года»);
- Владимир Дюков, слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха муниципального казенного предприятия «Городской водоканал» (в номинации «Уютный город»);
- муниципальное унитарное предприятие «Электросервис» (в номинации «Уютный город»);
- Мария Денисенко, шеф-редактор телекомпании АСТВ (в номинации «Острое перо»);
- Виктория Рыбкина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» (в номинации «Молодые таланты» в сфере культуры и искусства);
- Анастасия Ким, учащаяся 10-го класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Восточная гимназия города Южно-Сахалинска» (в номинации «Молодые таланты» в сфере образования);
- Даниил Кучин, спортсмен-инструктор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области» (в номинации «Молодые таланты» в сфере физической культуры и спорта).
В юбилейный день рождения Южно-Сахалинска, 9 сентября, новые имена граждан и организаций, вошедшие в хроники истории областного центра в 2017 году, украсят Доску почета городского округа. Ими стали:
- Тигран Акопян, энергетик Южно-Сахалинской базы производственно-технического обеспечения совместного предприятия общества с ограниченной ответственностью «Сахалин-Шельф-Сервис»;
- Тигран Ахназарян, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский городской камерный оркестр»;
- Юлия Вятржик, старший корреспондент газеты «Южно-Сахалинск сегодня»;
- Владимир Дракунов, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики муниципального унитарного предприятия «Электросервис»;
- Виктор Евдокимов, водитель автобуса 6-го разряда муниципального унитарного предприятия «Транспортная компания» городского округа «Город Южно-Сахалинск»;
- Павел Котов, врач анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница»;
- Татьяна Кузьмина, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»;
- Эмма Литвинцева, учитель географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32 города Южно-Сахалинска»;
- Андрей Огниенко, капитан-директор большого морозильного рыболовного траулера «Остров Итуруп» общества с ограниченной ответственностью «Поронай»»
- Полина Однодворцева, учащаяся 8-го класса оркестрового отделения (скрипка) муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска»;
- Людмила Пехтерева, дежурный по железнодорожной станции Южно-Сахалинск областного центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала общества с ограниченной ответственностью «Российские железные дороги»;
- Светлана Полторяк, овощевод акционерного общества «Совхоз «Тепличный»;
- Декабрина Пушкарева, участник Великой Отечественной войны;
- Татьяна Трубникова, птицевод государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Птицефабрика «Островная»;
- Нина Хохлова, начальник отдела технического надзора муниципального казенного предприятия «Городской водоканал»;
- Александр Швайка, директор муниципального казенного предприятия «ЗСМ им. М.А. Федотова»;
- Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд. («Сахалин Энерджи»);
- компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1»;
- муниципальное бюджетное учреждение «Городской Дом культуры «Родина»;
- некоммерческая организация «Региональный фонд «Родные острова».
Успехов Вам в дальнейшей работе.
Присоединяюсь к поздравлению!
хоть и минусует иногда,но она прелесть...