Грант в сто тысяч рублей получила молодежь Корсакова

Грант в сто тысяч рублей получила молодежь Корсакова

Активисты представили на форуме «Острова-2017» проект по социальной адаптации трудных подростков

С 28 августа по 3 сентября на Сахалине прошел молодежный образовательный форум «Острова-2017». Он объединил порядка 120 молодых активистов со всей области. Основной целью собрания было включение активных молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач социально-экономического развития островного региона, сообщает пресс-служба администрации Александровск-Сахалинского района.

На протяжении недели участники форума были погружены в образовательную программу, которая включила в себя: мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры, а также разработку проектов. Основными темами для работ стали: «Социальное проектирование», «Перспективы личностного и профессионального роста», «Проблемы в системе молодежной политики и пути их решения», «Патриотическое воспитание молодежи».

 Форум – это не только образовательная площадка, но и способ воплотить свои идеи в реальность. Так в рамках проектной работы были подготовлены и представлены к экспертной оценке 16 социально ориентированных проектов. 

По итогу конкурсного отбора были определены 3 проекта-победителя, авторами которых стали представители делегаций из Корсакова (1 место), Александровск-Сахалинского (2 место) и Тымовского (3 место).

Делегация из 10 активных молодых жиетлей Корсакова получила самый большой грант - 100 тыс рублей на социальную адаптацию несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. По сообщению пресс-служба администрации портового города, проект будет реализован до декабря 2017 года и включает в себя мастер-классы, тренинги, различные занятия по адаптации. Руководителем делегации и проекта является Аксенова Наталья, волонтер МБУ «Центр молодежных инициатив» Корсакова.

7 сентября 2017, в 12:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский избирком признал незаконными четыре агитационных материала
Сахалинский избирком признал незаконными четыре агитационных материала
Чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко приехал на Сахалин
Чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко приехал на Сахалин