В Японии студентов из Тымовского научили составлять икебану

В Японии студентов из Тымовского научили составлять икебану

Девушки отправились в поездку благодаря победе в чемпионате Worldskills Russia

Студенты и преподаватели Сахалинского политехнического центра № 2 Тымовского в течение пяти дней проходили стажировку в Японии. В состав делегации вошли призеры регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Флористика», который проходил в островном регионе в начале 2017 года, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области. 

Образовательная программа для сахалинских студентов была очень насыщенной и познавательной. В нее входило посещение парков и садов, знакомство с современным и традиционным ландшафтным дизайном, способами его формирования, содержания и ухода. Кроме этого, ребята изучали японское искусство составления цветочных композиций-икебана.

- Для нас были организованы различные тематические мастер-классы и семинары в области ландшафтного проектирования, строительства и дизайна. Самое главное и ценное в этой поездке – полученный практический опыт, который мы постараемся использовать в своей учебной деятельности, - рассказывает мастер производственного обучения Анна Майстрова.

Руководство Сахалинского политехнического центра №2 в ближайшее время планирует провести заседание методического совета, на котором рассмотрят вопрос по внедрению полученных новых знаний в образовательный процесс учебного заведения.

- Надо сказать, что направление подготовки специалистов в области садово-паркового и ландшафтного строительства открыто на базе нашего центра всего три года. Сегодня эта профессия стала востребована на рынке труда и популярна среди молодежи. Мы уверены, что тот бесценный опыт, который получили наши студенты и преподаватели в Японии, поможет нам осуществлять более качественную подготовку кадров по данному направлению. И еще один очень важный и значимый момент – мы будем стараться более профессионально готовить наших студентов для участия в чемпионате Worldskills,- отметил директор Сахалинского политехнического центра №2 Сергей Емельянов.

6 сентября 2017, в 15:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2017, в 18:01
А ветку сакуры научили делать?
0
Написано 6 сентября 2017, в 21:57
Xoчeш cкинуть лишниe килoгpаммы?! Я вoт давнo пытaлaсь пoxудeть (сидeла на диeтах, приниmала прeпараты), нo килогpаммы cнoва вoзвращалиcь, пoкa нe пoпробoвaлa Cлиммep - кoторый блoкиpуeт aльфa-pецептopы. c пoмощью егo я зa двe нeдeли cбрocилa 7 кг. и бeз cпoртa и диeт и килoграммы не вeрнулись. A вычитaлa о нeм здecь (кcтaти ceйчаc нa негo бeшеная aкция! He пpoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извиниТe за cпам --- gg.gg/slimmers
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Родные острова» собрали в школу детей из Правды
«Родные острова» собрали в школу детей из Правды
В день выборов в облдуму Сахалина будет работать онлайн-трансляция со 120 участков
В день выборов в облдуму Сахалина будет работать онлайн-трансляция со 120 участков