В Дальнем завершается реконструкция сквера

В Дальнем завершается реконструкция сквера

Отремонтировать его предложили местные жители

В селе Дальнем Сахалинской области завершается реконструкция сквера. До конца года здесь установят опоры освещения. После этого одно из излюбленных мест отдыха жителей примет свой окончательный вид.

Инна Байдужная проживает в селе всю жизнь. Женщина, пришедшая в обновленный сквер на праздник, отметила, что за последнее время в населенном пункте происходит много изменений. Это обустройство детских площадок, озеленение, ремонт фасадов и дорог.

– Нам нравится здесь жить, переезжать отсюда не хотим, – сказала она.

Во время реконструкции сквера осушили территорию. Из-за особенностей рельефа здесь задерживалась вода. Также в сквере установили новую систему дренажа и высадили клены и рябины. Отреставрировали и стелы с именами сельчан – участников Великой Отечественной войны. У памятного сооружения заменили и покрыли гранитной плиткой основание, обновили надписи.

Работы ведутся в рамках инициативного бюджетирования, когда население самостоятельно предлагает объекты для благоустройства, а затем голосованием определяет приоритетные. Основная сумма субсидии – до 3 млн рублей – поступает из областного бюджета, не менее 1 процента от стоимости покрывается за счет средств местного бюджета.

По информации начальника отдела по управлению селом Александра Мальцева, на сентябрь намечена очередная встреча с жителями Дальнего для обсуждения новых проектов, которые могут быть профинансированы в рамках инициативного бюджетирования в следующем году, сообщает ASTV.RU со ссылкой на информационное управление агентства по развитию города Южно-Сахалинска.

4 сентября 2017, в 17:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон бушует в Северо-Курильском районе
Циклон бушует в Северо-Курильском районе
Осенний чемпионат по ездовому спорту пройдет на Сахалине 1 октября
Осенний чемпионат по ездовому спорту пройдет на Сахалине 1 октября