В заповеднике на Кунашире могут появится экскурсии для художников

Сейчас на пленэр выходят только школьники

Юные художники вместе с сотрудником заповедника «Курильский» накануне провели занятие на пленэре. Кружок работает при Южно-Курильском районном Доме культуры уже не первый год, обычно дети рисуют в студии. 

Первый выезд под руководством руководителя кружка Дарьи Каструба в сопровождении сотрудника заповедника Ирины Неведомской состоялся 22 августа на каскады водопадов Девичья краса минерализованного ручья Кислый. Ручей образует каскады недалеко от места впадения в реку Лесная. По берегам поднимается хвойный лес. Рисуя, дети обращали внимание на то, как растут ветви хвойных деревьев и сами деревья по берегам реки, как течёт вода, как камни, скалы и вода объединяются в единое целое.

В предпоследний день летних каникул состоялся новый пленэр – на берег океана. Рисовали тихоокеанское побережье Кунашира, море и вулкан Тятя. В этот раз Тятя был одет в лёгкую облачную «шапочку», за которой угадывалась вершина, небо было покрыто «театральными занавесами» из серых облаков. Тятя занимает практически всю северо-восточную часть острова Кунашир и является его символом, изображен на эмблеме заповедника «Курильский» и на эмблеме Южно-Курильского района. Вулкан по своей форме уникален, поэтому важно правильно передать форму и угол наклона склонов, чтобы неповторимый силуэт Тяти стал узнаваемым. 

Возможно, выезды на пленэр станут регулярными для юных художников, а в будущем можно будет организовать выезды для взрослых любителей рисования и даже проводить особенные экскурсии с возможностью зарисовок растений и животных, сообщает пресс-служба заповедника. 

3 сентября 2017, в 19:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три машины спровоцировали пробку в Южно-Сахалинске
Три машины спровоцировали пробку в Южно-Сахалинске
Мусор загорелся в одном из дворов Южно-Сахалинска
Мусор загорелся в одном из дворов Южно-Сахалинска