Жители и гости Южно-Сахалинска смогут бесплатно проверить свое здоровье

Акция пройдет в городском парке 2 сентября

Медицинская акция «Сохрани свое здоровье» пройдет в Южно-Сахалинске в субботу, 2 сентября. Мероприятие приурочено к 135-летию города. Каждый желающий сможет сдать анализ крови на холестерин, сахар, измерить давление, проконсультироваться с терапевтом.

Кроме того, во время акции можно пройти тестирование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, определить насыщение гемоглобина кислородом и содержание веществ табачного дыма в организме, измерить внутриглазное давление и проконсультироваться с терапевтом.

Дополнительно будет работать площадка областного Центра по борьбе со СПИД, на которой можно пройти анонимное предварительное тестирование на данное заболевание. Но при этом при себе необходимо иметь паспорт.

Для гостей мероприятия будут также установлены информационные площадки с раздачей буклетов и консультацией специалистов.

Организаторы постарались привлечь к акции как можно больше специалистов из разных областей медицины, чтобы у сахалинцев была возможность в одном месте без предварительной записи проверить свое здоровье. Для сдачи большинства анализов не потребуются даже документы. А в качестве сладкого и полезного угощения всем желающим будет предложен гематоген.

Акция «Сохрани свое здоровье» пройдет 2 сентября, в субботу, с 10:00 до 13:00 в городском парке на площадке бывшего картодрома. 

31 августа 2017, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 30 августа 2017
«Наш день»: 30 августа 2017
Женщина пострадала при пожаре на улице Крайней в Южно-Сахалинске
Женщина пострадала при пожаре на улице Крайней в Южно-Сахалинске