Скончался скрипач с мировым именем и заслуженный житель Невельска Дмитрий Коган

Музыкант долгое время страдал онкологическим заболеванием

В возрасте 38 лет скончался после продолжительной болезни известный российский скрипач Дмитрий Коган. Музыкант долгое время страдал от онкологического заболевания. 

Дмитрий родился в семье известной музыкальной династии – его дед Леонид Коган и бабушка Елизавета Гилельс были известными скрипачами. Отец Павел Коган – дирижер, а мать Любовь Казинская – пианистка.

Дмитрий Коган известен сахалинцам своими выступлениями. Несмотря на загруженный график, он всегда находил время посетить островной регион. Кроме того, с сентября 2008 года он является почетным жителем Невельска.

Похороны музыканта состоятся 2 сентября.

30 августа 2017, в 11:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2017, в 11:30
Ужасная новость...известнейший скрипач...с мировым именем..
Онкология не щадит никого....
Соболезнование родным и близким...
+7
Написано 30 августа 2017, в 11:31
Печальная новость. На одного хорошего человека в мире стало меньше...
+6
Написано 30 августа 2017, в 11:32 Отредактировано 30 августа 2017, в 11:57
Онкология не жалеет никого...
Светлая память хорошему человеку
+7
Написано 30 августа 2017, в 11:58
Лучшие уходят молодыми! Невосполнимая утрата для мирового музыкального сообщества!
Светлая память!
+4
Написано 30 августа 2017, в 11:58
Страшное заболевание, никто не застрахован. Земля пухом хорошему талантливому человеку
+5
Написано 30 августа 2017, в 13:02
Очень печально! Земля ему пухом!
+3
Написано 30 августа 2017, в 13:57
Жалко! Очень талантливый человек. Онкология страшное дело, любого сломает, не взирая на заслуги и звания.
+2
Написано 30 августа 2017, в 14:14
Может все-таки "почетный гражданин",а не заслуженный житель?
Еще одна невосполнимая потеря. Низкий ему поклон за концерты в Невельске и светлая память
+1
Написано 31 августа 2017, в 09:48
Соболезнования родным и близким
−1