Сахалинцы написали петицию за отмену транспортного налога

Под ней за день подписались 150 человек

Жители Сахалина написали петицию с требованием отменить транспортный налог. По их мнению, неправильно взимать и постоянно растущие акцизы на топливо, и этот вид сбора одновременно.

«Нам рассказывали из всех утюгов, телевизоров и радио, что в новое повышение акцизов заложен транспортный налог, что платить должен тот, кто ездит. А что в итоге? Мы платим дважды – самостоятельный налог на транспорт и налог на транспорт, спрятанный в акцизе», – говорит автор петиции под именем Алексей.

Он приводит данные, по которым за три года владелец автомобиля тратит на акцизах около 25 тысяч рублей. Еще 8 – 9 тысяч рублей составляет транспортный налог.

При этом акцизы только растут, и через некоторое время благодаря им каждый литр подорожает еще на два рубля, отмечает автор.

Петиция появилась около суток назад, и за это время под ней подписались 150 человек.

30 августа 2017, в 13:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2017, в 13:26
ага, только сдается мне, что хоть вся Россия подпишется, а толку не будет никакого, с государством можно играть в азартные игры, выиграть нельзя.
+12
Написано 30 августа 2017, в 16:42
Bokassa, А как наши алигофрены будут жить??? Наши деньги им в карман а на нас плевать!
+1
Написано 30 августа 2017, в 23:30
Bokassa, В Тюмени если одна машина у хозяина, то не платишь.
0
Написано 31 августа 2017, в 09:03
Maxut, по моему справедливо
0
Написано 30 августа 2017, в 13:38
Сахалинцы бы почитали что такое Change.org.
+6
Написано 30 августа 2017, в 14:59
Korennoy, согласна. Вообще не вижу смысла от этого сайта.
+4
Написано 30 августа 2017, в 20:13
Korennoy, да ничего эта огр не дает, я подписывала некоторые петиции, а потом они начали деньги просить и самое главное что нельзя на это вымогательство ответить не принимают письма. Так что что это всё ерунда.....
+2
Написано 30 августа 2017, в 13:46
Пробовать, конечно, надо, только вряд ли что получиться из этой затеи. Россияниские капиталисты и буржуины на это не пойдут, так как потери на налогах Государство будет компенсировать с них.
+3
Написано 30 августа 2017, в 13:47
Зачем нам считать, за нас это делают другие)
+3
Написано 30 августа 2017, в 15:08
вот тут надо было делать https://www.roi.ru/
0
Написано 30 августа 2017, в 15:14
даешь петицию на отмену акцизов
+3
Написано 30 августа 2017, в 15:29
Я плачУ и плАчу,плАчу и плачУ
+5
Написано 30 августа 2017, в 15:33
есть петиция в правильном месте https://www.roi.ru/37494/?login=esia голосувайте тут, толку (по-идее) должно быть больше, чем на американском сайте.
0
Написано 30 августа 2017, в 16:54
а остальное двойное налогообложение в свете НДФЛ? акцизы на табак/спиртное, налог на имущество?
+2
Online
Charon Online
Написано 30 августа 2017, в 16:58
в этой стране любая петиция против государственной машины обречена на "успех"
+1