В Южно-Сахалинске поймали девушку, фиктивно сдававшую жилье

Как оказалось, она была в федеральном розыске

В Южно-Сахалинске поймали девушку, которая сдавала в аренду чужую квартиру. Она приехала из Якутска в начале 2017 года к своему молодому человеку, но того в скором времени задержали за продажу наркотиков. Девушка осталась одна и решила вернуться на родину. Но так как денег у нее не было, она решила сдать в аренду жилье, в котором сама проживала. При этом срок сдачи квартиры истекал на днях. В итоге она смогла за 25 тысяч рублей найти съемщика в лице 19-летнего гостя областного центра.

Когда парень приехал на новое место жительства, его встретил ничего не подозревавший настоящий хозяин квартиры. Ситуацию удалось быстро разрешить, после чего молодой человек обратился в полицию.

Оперативники нашли девушку. Оказалось, что она находится в федеральном розыске за то, что скрывается от суда. В прошлом молодая преступница была осуждена за грабеж. Сейчас девушку этапировали из островного региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

29 августа 2017, в 13:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 29 августа 2017, в 13:32
Оказалось, что она находится в федеральном розыске
Она приехала с Якутска в начале 2017 года
Она что на лодке переплыла???
+9
Написано 29 августа 2017, в 13:34
TROL, так у нас если зайцем пролетают в самолете, и данный случай возможно не исключение)
+8
Написано 29 августа 2017, в 13:35
Netu_nika, багажом прибыла
+3
Написано 29 августа 2017, в 13:39
KsuKsu, таким людям проще именно плыть, они не тонут)
+8
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2017, в 13:32
Хороши твиксы....
+2
Написано 29 августа 2017, в 13:41
Как она попала сюда, если она в ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ?!?! "Она приехала с Якутска в начале 2017 года к своему молодому человеку, но его в скором времени задержали за продажу наркотиков. " так она же в розыске... почему тогда еще не этапировали?
у нас как вообще органы работают?!
+5
Написано 29 августа 2017, в 13:42
Значит нахождение в федеральном розыске, совсем не означает, что человека кинулись искать. Объявили и умыли руки. По принципу- рано или поздно где нибудь всплывёт.
+5
Написано 29 августа 2017, в 14:09
Andrey2017, Вот и всплыла.....на Сахалине! Так всегда...всплывает, как правило...#овно!
+3
Написано 29 августа 2017, в 13:49
Теперь бесплатно доедет до места жительства. ))
+3
Написано 29 августа 2017, в 13:50
может быть, она и приехала на остров до того, как в розыск подали. Натворила в Якутске делов и смылась.
+3
Написано 29 августа 2017, в 15:55
MarySo, за то, что скрывается от суда. Значит минимум подписка была
+3
Написано 29 августа 2017, в 14:14
самая хитросделанная?...а теперь будет ей "какая осень в лагерях..."
0
Написано 29 августа 2017, в 14:36
Преступников не ловят- их задерживают
+1
Написано 29 августа 2017, в 15:50
Сколько веревочке не крутится, а фото в компе не сотрешь.
+4
Написано 29 августа 2017, в 16:22 Отредактировано 29 августа 2017, в 16:22
Якутские Бони и Клайд.

Одна в розыске, второй уже сидит.
+2
Написано 29 августа 2017, в 19:52
надо было квартиру вместе с собой сдавать, бабла подняла бы в разы больше
0