Южносахалинцев приглашают бесплатно проверить свое здоровье

Акция пройдет в городском парке 2 сентября

Масштабная медицинская акция по бесплатному обследованию сахалинцев пройдет 2 сентября в городском парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска. В 10:00 на площадке бывшего картодрома начнется акция «Сохрани свое здоровье», организованная Городской думой, Министерством здравоохранения Сахалинской области, мэрией областного центра,  приуроченная к 135-летию Южно-Сахалинска.

 Для всех желающих, независимо от возраста, будут работать:

 - передвижные мобильные комплексы из Корсаковской и Долинской ЦРБ, в которых можно будет сдать анализ крови на холестерин, сахар, измерить давление, проконсультироваться с  терапевтом;

- передвижная флюорографическая установка из Долинской ЦРБ;

 - центры здоровья (два для взрослых от Центра медицинской профилактики и областного врачебно-физкультурного диспансера, один детский от детской городской поликлиники), в которых можно пройти  тестирование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, определить насыщение гемоглобина кислородом и содержание веществ табачного дыма в организме,  измерить внутриглазное давление, проконсультироваться с терапевтом;

-  площадка областного Центра по борьбе со СПИД, на которой можно пройти анонимное предварительное тестирование на СПИД (при наличии паспорта).

Информационные площадки с раздачей буклетов и консультацией специалистов также организуют областной наркодиспасер, сети аптек «Фармация» и «Панацея». 

Как сообщают в Городской думе Южно-Сахалинска, организаторы постарались привлечь к акции как можно больше специалистов из разных областей медицины, чтобы у сахалинцев была возможность в одном месте без предварительной записи проверить свое здоровье. Для сдачи большинства анализов не потребуются даже документы. А в качестве сладкого и полезного угощения всем желающим будет предложен гематоген.

Акция «Сохрани свое здоровье» пройдет 2 сентября, в субботу, с 10:00 до 13:00 в городском парке на площадке бывшего картодрома. 

Напомним, на сайте astv.ru  открылась «Болевая точка: медицина».  Раздел создан, чтобы пациенты больниц и поликлиник Сахалинской области не оставались один на один со своими проблемами.

Вам отказали в помощи или оказали ее не так, как должны были по документам? Вас вынуждают оплатить бесплатное лечение? Вышли все сроки, а вы так и не получили медицинскую помощь? Вы в тупике и не знаете, куда еще обратиться?

Напишите нам, мы передадим* ваше обращение компетентным людям и постараемся помочь. 

28 августа 2017, в 09:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2017, в 10:06
меньше знаешь - крепче спишь и толще кошелек.
+1
Написано 28 августа 2017, в 10:14
Здоровье важнее
0
Написано 28 августа 2017, в 14:45
В болевую точку не буду писать,лучше здесь предупрежу.
Поликлиника номер 1 обосралась в конец.
Два терапевта,остальные в вечных круглогодичных отпусках.
На регистратуре сидит сопливая хамка с пофигистичным отношением к пациентам.
Понимаю,что никого не удивил,но просто предупреждаю:Там ничего не изменилось.
Будем надеяться,что рано или поздно госпожу Саяпину погонят поганой метлой..и всю её звездобратию,которые сидят там не один десяток лет и все в теме..
Всем здоровья!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мотоохотники" выплатят 30 тысяч рублей тому, кто поможет найти угнанный мотоцикл
"Мотоохотники" выплатят 30 тысяч рублей тому, кто поможет найти угнанный мотоцикл
Первенство области по дзюдо среди юношей пройдет на Сахалине
Первенство области по дзюдо среди юношей пройдет на Сахалине