В Корсаковском районе до конца года отремонтируют 20 тыс. кв. метров дорог

Приведут в порядок и 33 двора

В Корсакове продолжается ремонт дорог. Большое количество асфальта производится на территории самого райцентра. 300-400 тонн асфальта в сутки отпускается асфальтовым заводом, расположенным в районе аэродрома «Пушистый», и этот объем полностью поступает только на объекты Корсаковского района.

Как сообщают в пресс-службе администрации муниципального образования, на улице Окружной работы производит ООО «Восток-ДСМ» . Всего за три дня там был срезан верхний слой асфальта, который находился в неудовлетворительном состоянии, и уложен новый слой. По условиям контракта эта улица будет по-новому заасафальтирована от автовокзала до улицы Вокзальной.

Далее аналогичный ремонт будет проведен на улицах Краснофлотской, Советской и Зеленой, где фреза уже срезала старый слой асфальта.

В нынешнем году был запланирован текущий ремонт на участках улиц Советской, Корсаковской, Краснофлотской, Зеленой и Окружной, на проведение которого областной бюджет выделил 74 млн. рублей. Общая площадь ремонтируемых участков улично-дорожной сети составит примерно 20 тыс. кв. метров. Основной вид работ – срезка верхнего слоя асфальта на проблемных участках и укладка нового асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см. Подрядчики начали эту работу в августе и планируют завершить основной объем ремонта к концу сентября.

Помимо ремонта улиц в Корсакове, выполняются работы по реконструкции моста и отсыпке дорожного полотна на участке 11-19 км автотрассы «Корсаков-Новиково» в районе завода СПГ. В следующем году планируется асфальтирование и сдача этого участка в эксплуатацию.

В планы на будущее входит выполнение работ на участке от Пригородного до с. Озерского протяженностью около 13-ти км. Проектная документация уже разработана и находится на государственной экспертизе, заявка на финансирование направлена в правительство Сахалинской области. Реконструкция этого дорожного участка позволит защититься от влияния моря, улучшить транспортно-эксплуатационные показатели, увеличить пропускную способность дороги, привести технические параметры участка дороги до нормативных значений.

Также по планам 2017 года необходимо отремонтировать 33 двора. На 23 августа уже практически завершены ремонты на 16-ти дворовых территориях.

До конца октября завершатся ремонты дворов по улицам Лермонтова, 6,8,16, Корсаковской, 18, 19, 21, 23, Флотской, 21, Советской, 45, 47, Краснофлотской, 37, Александра Матросова, 29-а, 29-б, по Приморскому бульвару, 8, 11, 13, по переулку Мирному, 6, 8.

В сентябре намечено приступить к ремонтам дворов по улицам Первомайской, 37, Строительной, 2, пер. Мирному, 1, 3 и Калинина, 1.

26 августа 2017, в 11:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2017, в 12:06
Да ну на
20 т . Ну видать к самому новому году и закончат
И сразу интересно становится
а какую технологию применят, при укладке асфальта по снегу
+2
Написано 26 августа 2017, в 20:37
ZLOI275, друган да это не о чем просто как звучит 2о тыс кв метров гы гы это около два и пять км всего при том если дорога восемь метров а где остановки и съезды в общем положат км один и закончатся 20 тыс))))
+1
Написано 26 августа 2017, в 13:44
А Ушакова, Госпитальный, Северный -не хотят отремонтировать?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий диван потушили в Александровске-Сахалинском
Горящий диван потушили в Александровске-Сахалинском
Горящий автомобиль потушили в Южно-Сахалинске
Горящий автомобиль потушили в Южно-Сахалинске

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.