Мост через речку Шебунинку отремонтируют в Невельском районе

Жители села Шебунино выбрали проект инициативного бюджетирования

Система инициативного бюджетирования позволяет жителям населенных пунктов самостоятельно определять, какие общественно значимые проекты следует реализовать в первую очередь на их территории. Так, в рамках второго этапа инициативного бюджетирования, 24 августа прошла очередная встреча по данной теме в селе Шебунино. 

В начале совещания вице-мэр Невельского района Татьяна Сидорук поблагодарила инициативную группу за их работу и сообщила, что, согласно опросу, из 13 предложений были выбраны три наиболее актуальных, по мнению сельчан, проекта: ремонт моста через речку Шебунинка; ремонт пешеходной лестницы к школе и благоустройство нового кладбища по улице Речной. 

Как сообщает пресс-служба администрации Невельского района, по произведенным расчетам, стоимость реализации проекта по ремонту моста составит чуть более миллиона рублей, ремонт пешеходной лестницы к школе обойдется в 750 тысяч рублей. Что касается благоустройства нового кладбища, то участок уже сформирован, но необходима разработка проектной сметной документации. 

Путем открытого голосования было решено выбрать один проект, который будет выставлен на конкурс для его реализации. Каждый высказал свое мнение, и по итогам было решено, что для сельчан в первую очередь необходимо отремонтировать пешеходную лестницу к школе с установкой железных поручней и освещения. 

Жителям с. Шебунино также напомнили, что основным критерием конкурсного отбора является обязательный вклад в реализацию проекта, который может выражаться в привлечении трудовых ресурсов при проведении работ. 

26 августа 2017, в 12:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция "Ночь в кино" пройдет в 11 городах и селах Сахалина и Курил
Акция "Ночь в кино" пройдет в 11 городах и селах Сахалина и Курил
Сельхозярмарка работает в Синегорске
Сельхозярмарка работает в Синегорске