«КамАЗ» мусора вывезли во время субботника в Дальнем

В Елочках очистили верхнее село

Экологический субботник 26 августа прошел в селе Дальнее. Участники акции очистили излюбленное место отдыха местных жителей — пойму реки Владимировки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

- Сюда в теплую погоду приходят многие селяне. Люди жарят шашлыки, отдыхают, но лишь некоторые из них убирают за собой мусор. В итоге такое красивое место превратилось в некое подобие помойки. Допускать загрязнение лесного массива нельзя, - сказал глава администрации Дальнего Александр Мальцев.

- Субботник удался, вывезли много мусора. Но нужно, чтобы сами жители проявляли больше активности, ведь когда сам что-то делаешь, то и бережешь это. И еще раз повторюсь – в этом месте можно было бы такую парковую зону разбить, куда приходить и отдыхать! Хорошее место. Но нужно, чтобы сами люди были сознательнее, - говорит депутат городской думы Южно-Сахалинска Саркис Акопян.

Жительница Дальнего Виктория, пришедшая наводить порядок с двумя маленькими детьми, узнала о субботнике из объявления на подъезде.

- Я здесь, потому что хочу жить в чистом районе. Ведь убираемся мы в первую очередь для себя, - добавила женщина.

- У нас же год экологии, правильно? Значит, окружающей среде нужно уделять как можно больше внимания. Вот мы и собрались на одном из излюбленном сахалинцами месте, чтобы сделать благое дело и его очистить. Призвали местных жителей. Люди поддержали, пришли и мамочки с детьми. Наводили порядок, убирали стекла, мусор. Считаю, культуру и чистоту нужно поддерживать везде, а не только возле себя, - прокомментировал депутат Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев.

После наведения чистоты в лесном массиве участники акции отправились в село Елочки, где также очистили территорию верхнего села. В общей сложности с двух точек было вывезено порядка 12 куб. метров (один «КамАЗ») сухостоя, валежника и бытового мусора.

26 августа 2017, в 15:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2017, в 16:31
Здорово, конечно! Только вот у нас, как всегда, гадят одни, а убирают за ними другие! Обидно блин, что бескультурье и наплевательство порождают такие горы мусора.
+1
Online
Написано 26 августа 2017, в 18:01
Вау! Ну так-то сухостой и валежник явно не жители района организовали...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один человек погиб и восемь пострадали при ДТП на юге Сахалина
Один человек погиб и восемь пострадали при ДТП на юге Сахалина
Пластиковых медведей установили на Коммунистическом проспекте в Южно-Сахалинске
Пластиковых медведей установили на Коммунистическом проспекте в Южно-Сахалинске