На Сахалине открылся полевой лагерь «Юный спасатель»

Три недели 59 мальчишек и девчонок закрепят на практике знания в области аварийно-спасательной подготовки и военного дела

На Сахалине открылся полевой лагерь «Юный спасатель», сообщает пресс-служба ГУ МЧС области. Уже десять лет лагерь пользуется заслуженной популярностью у ребят из кадетской школы Южно-Сахалинска. Три недели, которые продлится единственная смена, 59 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 16 лет под руководством пяти педагогов-воспитателей закрепят на практике знания в области аварийно-спасательной подготовки и военного дела.

В программе полевого лагеря военная и физическая подготовка, практическая отработка способов проведения аварийно-спасательных работ, в том числе на водных объектах с выходом на катерах в море; конкурсы и викторины по тематике безопасности. Запланировано участие кадетов в боевых стрельбах, а также игры в пейнтбол. Новшествами этого года являются экскурсии по Холмскому и Невельскому районам, а также спартакиада, где участники «Юного спасателя» будут состязаться с ребятами из «Сахалинского Артека».

Полевой лагерь, предназначенный для размещения кадетов, включает в себя, штаб, столовую, медпункт, жилые палатки и баню. Несмотря на насыщенную учебную программу, у ребят будет достаточно свободного времени, чтобы играть, купаться, загорать и посидеть у костра с гитарой. Все необходимые меры безопасности соблюдены – территория обработана и проверена на предмет отсутствия клещей и других опасных факторов, а сотрудники правоохранительных органов и охотоведы осуществляют регулярный обход окрестностей.

Чувство ответственности, взаимовыручки, самостоятельности – всё это укрепляется у школьников во время жизни в полевых условиях. Полученная подготовка позволит ребятам принять верное решение в случае возникновения нештатной ситуации и оказать помощь окружающим.

27 июня 2017, в 17:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2017, в 21:40
Хорошее дело!
+2
Написано 28 июня 2017, в 09:39
может лучше поменять повестку ? сделать лагерь строитель , сантехник, дорожник, честный депутат , невороватый чиновник ?
может тогда фоном для фотографии будет что нибудь более приличное чем то на фоне чего фото спасателей ?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На улице Деповской в Южно-Сахалинске начался ремонт
На улице Деповской в Южно-Сахалинске начался ремонт
В Холмске разрушен недавно построенный мототрек
В Холмске разрушен недавно построенный мототрек