Двое корсаковских школьников представлены к награде за спасение утопающего

Двое корсаковских школьников представлены к награде за спасение утопающего

Глеб Бабенко и Иван Ямалетдинов вовремя откликнулись на призыв о помощи

Ученики школы села Озерского Корсаковского округа Иван Ямалетдинов и Глеб Бабенко представлены к награде за спасение утопающего.

29 мая ребята, находясь на берегу озера Чибисан, услышали призыв о помощи. Откликнувшись, школьники обнаружили, что ученик их школы Кирилл Юшков, передвигаясь по старому подгнившему деревянному настилу на берегу озера, упал в воду и не смог самостоятельно выбраться. Если бы не помощь Ивана и Глеба, обессилевший Кирилл к этому времени мог бы утонуть. 

Глеб Бабенко, свесившись с настила, начал тянуть Кирилла наверх, помогая Ивану Ямалетдинову, который в это время освобождал Кирилла из воды от крюка. Спасенный мальчик замерз и был сильно напуган, ребята отвели его домой и передали в руки родителей. 

За смелые и решительные действия, проявленные при спасении ребенка, главным управлением МЧС России по Сахалинской области направлено представление в МЧС России о награждении Глеба Бабенко и Ивана Ямалетдинова ведомственными медалями «За спасение погибавших на водах».

27 июня 2017, в 10:59 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2017, в 11:25
молорики
главное что бы они не сами его туда толкнули
+3
Написано 27 июня 2017, в 11:27
МОЛОДЦЫ ребята!!! Будьте всегда такими! Если есть такие пацаны - значить есть уверенность в будущем нашей страны!
+12
Написано 27 июня 2017, в 11:43
молодцы! настоящие герои
+7
Написано 27 июня 2017, в 11:44
молодцы ребята! с детства понимают что к чему!
+6
Написано 27 июня 2017, в 11:47
Большое спасибо родителям, что вырастили таких отважных ребят! Есть чем гордиться! Молодцы ребята!
+17
Написано 27 июня 2017, в 11:52
Слов нет! Молодцы ребятки! Не растерялись! Родителям мальчиков и самим спасителям низкий поклон!!!
+6
Написано 27 июня 2017, в 11:59
Сахалин-контрастный остров. Твари-педофилы и маленькие герои,как это все на одном острове?
−2
Написано 27 июня 2017, в 12:18
Hana, везде есть контрасты. Даже в Вас - Вы в доброй новости упоминаете о плохих людях.
+7
Написано 27 июня 2017, в 14:11
Rola, Это потому,что так мало хороших новостей. Только трупы,убийство,пожар,авария! Хорошая новость - душу греет. Как сказал классик - светлый луч в темном царстве.
+2
Написано 27 июня 2017, в 18:44
Hana, и в эту бочку мёда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо класть ложку дёгтя?
+2
Написано 27 июня 2017, в 12:14
Молодцы, мальчишки! Уважуха вам!!!
+3
Написано 27 июня 2017, в 13:10
Молодцы! Вот уж действительно герои!
+4
Написано 27 июня 2017, в 13:17
Молодцы ребята!!!
+2
Написано 27 июня 2017, в 15:26
Молодцы ребята))) гордость родителей, второй случай когда ДЕТИ реагируют быстро и спасают друг друга. Только обидно что Соколовским мальчикам дали по бумажной грамоте http://astv.ru/news/criminal/2017-04-10-shkolniki-..
+5
Написано 27 июня 2017, в 17:41
Miss Skyline, да, как-то не равнозначно...
+3
Написано 27 июня 2017, в 18:42
Miss Skyline, Не сглазьте! А то и этим Героям по бумажечке выдадут... Респект парням!
0
Написано 27 июня 2017, в 19:25
НюНик_просто_Анна, думаю зависит от управления ГО многое))) видимо в Корсакове любят своих героев
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2017, в 18:28
МОЛОДЦЫ!!!!!
+2
Написано 28 июня 2017, в 12:08
Правильно воспитали родители парнишек
. Не снимать на телефон стали, как сейчас у некоторых модно, а ринулись на помощь. Браво, мужички!!!
0