С каникул в Крыму на остров вернулись 125 сахалинских школьников

С каникул в Крыму на остров вернулись 125 сахалинских школьников

Еще 375 ребят прибудут в островной регион на следующей неделе

Первая группа из 125 юных островитян вернулась обратно домой после отдыха в Крыму. Загорелых и довольных ребят в аэропорту Южно-Сахалинска встречали представители регионального министерства образования и родители. Поездка состоялась при поддержке правительства Сахалинской области.

Ребята признаются, что свободного времени совсем не было. Ежедневно проводились интересные развлекательные и интеллектуальные мероприятия. Кроме этого, для ребят были организованы увлекательные и познавательные экскурсии в город-герой Севастополь и его окрестности.

- Отдых в лагере подарил мне новых друзей, веселые праздники и незабываемые впечатления. Было очень здорово и интересно, - поделилась школьница Алина Клинкова.

- Время в лагере пролетело очень быстро. После отдыха у меня осталась масса незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Мне понравилось купаться. Еще в лагере были замечательные вожатые и аниматоры. Нам с ними было безумно весело, - рассказала Валерия Воронина.

Напомним, что данная группа детей 21 день отдыхала в оздоровительном лагере «Атлантус», который расположен на юго-западном берегу Черного моря, в курортной зоне Севастополя (п. Орловка).

- Я считаю, что трудно найти лучшее место для отдыха детей, чем лагерь в Крыму. Отдых на Черном море – это же иммунитет на целый год. Только на море организм ребенка может отдохнуть и набраться сил одновременно. Я уверена, что чудесное море, морской воздух, солнечные ванны зарядили бодростью и здоровьем наших детей. Надеюсь, что после такого полезного отдыха у ребят осталось множество прекрасных впечатлений и воспоминаний, - отметила одна из сопровождающих группы Жанна Румянцева.

На следующей неделе на остров с отдыха прилетят остальные 375 ребят. Всего за лето в крымских лагерях и здравницах смогли отдохнуть 500 юных сахалинцев и курильчан. Напомним, что бесплатные путевки на отдых в Крым получили ребята, которые заняли лидирующие позиции в рейтинге успешности учеников. Учитывались достижения в области культуры, спорта, участие в олимпиадах, конкурсах и фестивалях, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области.

23 июня 2017, в 17:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2017, в 20:47
а раньше за хорошую учебу в Японию отправляли...и знаете, я думаю, что Япония все таки поинтереснее Крыма то будет...
+2
Написано 24 июня 2017, в 09:00
"свободного времени совсем не было." Когда загорать-то успевали?
Здорово отдохнули
+6
Написано 24 июня 2017, в 15:53
чё-то детки какие-то не радостные, не отдохнувшие как будто, а вот тётя на последнем фото светится прям от счастья, походу удачно съездила, хотя может радуется, что вообще вернулись
+1
Написано 24 июня 2017, в 20:48
Gloom, ...а что ей не радоваться?Она всего лишь сопровождающая туда привезла,сдала вожатым,смена кончилась привезла назад!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают провести летние вечера в «Чеховском сквере»
Южносахалинцев приглашают провести летние вечера в «Чеховском сквере»
Сахалинцы заняли пятое место турнира по керлингу в Новосибирске
Сахалинцы заняли пятое место турнира по керлингу в Новосибирске