В Южно-Сахалинске пройдет детская благотворительная акция «День добра»

В Южно-Сахалинске пройдет детская благотворительная акция «День добра»

Организаторы планируют собрать вместе 150 ребят

Благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями пройдет в волейбольном центре «Сахалин» (Горького, 7/3) в Южно-Сахалинске 2 июля. Команда предпринимателей совместно с реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» решили принять эстафету от активистов с материка и провести детский праздник на Сахалине.

− Пока мы планируем привлечь волонтеров и разные творческие коллективы, чтобы устроить детям представление, − рассказывает один из организаторов Сергей Ерофеев.

Также участвовать в акции могут и обычные дети, у которых нет трудностей со здоровьем. По задумке создателей мероприятия, это поможет детям с проблемами здоровья лучше адаптироваться в обществе и просто получить положительные эмоции.

По словам Сергея, благотворительный праздник "День добра" прошел уже в 10 городах России. На первую акцию организаторы планируют пригласить 150 детей. Планируется, что подобные мероприятия будут проводиться на Сахалине примерно раз в полгода.

Организаторы подчеркивают - чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться по телефону +79238802828. Родители с детьми-инвалидами могут прийти бесплатно. Остальным в благотворительных целях потребуется сделать взнос в размере 300 рублей с каждого взрослого. Также к участию приглашаются спонсоры и волонтеры. Время проведения детского праздника уточняется.

22 июня 2017, в 13:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатные занятия йогой начнутся в Южно-Сахалинске в июле
Бесплатные занятия йогой начнутся в Южно-Сахалинске в июле
Деньги на благоустройство могут получить южно-сахалинские ТОСы
Деньги на благоустройство могут получить южно-сахалинские ТОСы