Диагностические отделения в Сахалинском онкодиспансере объединят

Диагностические отделения в Сахалинском онкодиспансере объединят

Это решение медики приняли на тайном голосовании

В Сахалинском областном онкологическом диспансере меняется структура отделения лучевой диагностики. Оно объединит в себе подразделения диагностической службы. 

- В состав отделения входят рентген-кабинет, УЗИ-кабинет и радиоизотопная лаборатория. В таком формате структура действует несколько лет. Мы изучили опыт аналогичных учреждений в других регионах страны и решили подкорректировать организационные моменты. У нас отличная диагностическая база и она должна работать максимально эффективно, – разъяснил исполняющий обязанности главного врача Сахалинского областного онкологического диспансера Виктор Ли.

В результате изменений создаются два подразделения. Первое – отделение рентгендиагностики, второе – отделение ультразвуковых исследований и функциональной диагностики.

В собрании коллектива отделения приняла участие и председатель областной профсоюзной организации работников здравоохранения Наталья Александрова. Прозвучали разные мнения. Есть сотрудники, которые считают, что с переменами спешить не стоит. Но окончательное решение принималось в ходе тайного голосования. В результате из 22-х присутствовавших сотрудников за преобразования высказались 17 человек.

Преобразования происходят постепенно, чтобы это не отразилось на динамике работы диагностической службы медицинского учреждения. Общий фонд оплаты труда в областном онкологическом диспансере при этом не изменится, не отразится реформа и на зарплатах сотрудников, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области.

22 июня 2017, в 18:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2017, в 09:44
Что Вы врете!!! Какое объеденение??? Там разваливают отделение лучевой диагностики!!!!!! смотрите новости на сахком
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Столб черного дыма поднялся над микрорайоном Южно-Сахалинска
Столб черного дыма поднялся над микрорайоном Южно-Сахалинска
На Сахалине утвердили сроки путины в северо-восточных районах
На Сахалине утвердили сроки путины в северо-восточных районах