Завтра утром автомобилям закроют проезд по площади Славы в Южно-Сахалинске

С 9.00 до 11.30 здесь состоится возложение цветов к Вечному огню

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, 22 июня пройдут на нескольких площадках областного центра и в населенных пунктах городского округа.

В 04.00 у мемориала Славы состоится традиционная акция центра молодежных инициатив «Свеча памяти», принять участие в которой может любой желающий. Во время мероприятия на экране будут транслироваться хроники военных лет. Горожане почтят память погибших в годы войны минутой молчания, а после выставят на пьедестале у Вечного огня зажженные лампадки.

С 10.00 до 11.00 на мемориале Славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей органов власти. В связи с этим будет введено временное ограничение для движения транспорта с 09.00 до 11.30 по ул. Горького на участке от Тихоокеанской до пересечения с Коммунистическим проспектом. Администрация города просит автовладельцев заранее убрать транспортные средства, припаркованные в местах ограничения движения, и заблаговременно продумать свои маршруты. Проезд личного и общественного транспорта на данном участке будет скорректирован.

Кроме того, мероприятия по случаю 76-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны пройдут в парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина, где в полдень стартует радиотрансляция «День памяти и скорби». Одновременно на площадке перед центром народной культуры «Радуга» начнет вещание радиожурнал «Мы помним!». В 10.00 в городской библиотеке им. О.Кузнецова откроются книжная выставка и видеообзор «Если хочешь мира - помни о войне», а в Доме культуры «Радуга» в 15.00 - час истории «Июньский рассвет сорок первого года».

В Синегорске в 13.00 стартует памятная акция «Я голосую за мир!». В Дальнем в 14.00 пройдет тематическая программа для детей «Неугасима память поколений», в Ключах в 15.00 - информационный час для детей «Тревожный час 41-го...». В жилом микрорайоне Весточка в 12.00 состоится открытие выставки фотографий военных лет «Помните! Через века, через года, - помните!», в Березняках в 12.00 начнется литературно-музыкальная композиция «Июньский рассвет...» в Старорусском в 13.00 - тематическая программа «Когда стою у Вечного огня», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

21 июня 2017, в 14:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2017, в 14:39
Я аж напугался, думал опять что нибудь перекопают.
+5
Написано 21 июня 2017, в 19:00
А когда у нас будет нормализовано движение??? И так весь город в пробках а тут такое еще... Достали "ФЕНОМЕНЫ"...точне...м.....ы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за недостроенного спорткомплекса в Аниве бывший чиновник предстанет перед судом
Из-за недостроенного спорткомплекса в Аниве бывший чиновник предстанет перед судом
Японские и российские фотографы стали авторами выставки о природе Сахалина
Японские и российские фотографы стали авторами выставки о природе Сахалина