Сахалинцы приняли участие по втором Всероссийском слете «Юнармии»

Сахалинцы приняли участие по втором Всероссийском слете «Юнармии»

Отделение островного региона вошло в тройку лучших по всей стране

В минувшие выходные в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» прошел второй слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Его участниками стали представители региональных штабов движения из 85 регионов страны. Всего более двух тысяч человек.

Перед юнармейцами выступали министр обороны Сергей Шойгу, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Владимирской области Светлана Орлова.

Сахалинская делегация, при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики, также приняла участие в слёте.

- Мы выбрали лучших ребят, которые и отправились на Всероссийский слет. В первый день ребята посетили экскурсию в военную академию генерального штаба министерства обороны РФ, а также возложили цветы к памятнику легендарного генерала Скобелева, - рассказал руководитель регионального штаба «Юнармии» Дмитрий Минязев. – В рамках официальной части наш сахалинец, юнармеец Дмитрий Казак рассказал юнармейцам со всей страны о развитии Движения в единственном островном регионе России.

В рамках слёта состоялось пленарное заседание, участники которого обсудили перспективы развития движения и передовой опыт военно-патриотического воспитания.

Также были отмечены лучшие регионы по итогам 2016 года. Ими стали Владимирская и Сахалинская области и Севастополь.

- Мы очень гордимся тем, что сахалинское отделение «Юнармии» было признано одним из лучших. За это время было проделано много, но впереди нас ожидает еще более плодотворная работа, - прокомментировали в министерстве спорта и молодежной политики.

Также в рамках пленарного заседания было принято решение о включении в состав главного штаба «Юнармии» начальников региональных отделений от каждого федерального округа. На предстоящий год Дальневосточный округ будет представлять сахалинец Дмитрий Менязев – начальник сахалинского штаба.

Кроме того, юнармейцы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, испытали свою ловкость на скалодроме и в воркауте, прошли полосу препятствий. Также ребята устраивали бои на радиоуправляемых моделях танков и проверили меткость в лазерном тире.

Завершились мероприятия слета осмотром музейного комплекса и центра военно-тактических игр парка «Патриот», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 июня 2017, в 15:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 15:16 Отредактированно 1 июня 2017, в 15:18
ну не идет детям военная форма ...

ну не должны дети носить военную форму

ну не обязательно чтобы чувствовать себя патриотом нужно быть в военной форме

ну не обязательно воспитание должно быть военно патриотическим ..

ну не всегда человек в военной форме патриот

зы
это все было , было в одной стране , в тридцатых - сороковых годах 20 века .. там тоже было военно патриотическое воспитание , там тоже дети носили военную форму ..
+2
Написано 1 июня 2017, в 15:20
Сергей Михалев, милитаризация не равна патриотизму. Ассоциация у меня сразу с то ли Китаем, то ли КНДР. Но родители рады - это дисциплинирует детей. Об оборотной стороне службы детвора пока не знает.
+6
Написано 1 июня 2017, в 16:01
НюНик_просто_Анна, вот лучше бы учить детей оборотной стороне ... для человечества было бы полезнее
+3
Написано 1 июня 2017, в 17:20
НюНик_просто_Анна,
Где вы тут с собеседником милитаризацию увидели? Я в 80 годах участвовал и в "Зарницах" и в военно-патриотической игре "Орлёнок", но это не сделало из меня и участвовавших сумасшедших вояк стремящихся к завоеванию всего мира.
Что-то как-то перегибаете вы палку.
+5
Еще 4 комментария
Написано 1 июня 2017, в 18:36
El_Traho88, у Вас способность задавать вопросы, на которые нет ответа. Вы не из Чернышевских ли будете?
+5
Написано 1 июня 2017, в 19:10
El_Traho88, А как же пионерия? тоже безумие? Пусть детишки развлекаются. Всё лучше, чем курить и нюхать.
+4
Написано 1 июня 2017, в 20:02
El_Traho88, Ну надо же как-то детей занять. Я вот совершенно не против всяких детских штучек-дрючек. Пусть хоть как назовут, лишь бы дети были при деле, а не шлындали бдураками по дворам.

А пионерия, пионерия в далеко забытом прошлом, вместе с дежурством у бюста Ленина, вместе с глажкой галстука, вместе с журналом "Костер" и т.д. и т.п.
Вы конкретно бы что предложили? Ну пусть не Юнармия, но что?

пыСы тока не надо больше фотки лисы. Мы ж цивилизованные люди.
+5
Написано 1 июня 2017, в 20:08
El_Traho88, а секции все платные, милчеловек. Всё токма за денежку теперича.

А кто навязывает? Что-то не увидела в тексте строчек про навязывание. А потом, нынешнему поколению навязать очень трудно. Тут же будешь отправлен в пеше-эротиццкий поход)
+6
Написано 1 июня 2017, в 20:09
Балтийская Килька, это куда такой поход?
+4
Написано 1 июня 2017, в 20:18
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
График работы аэропорта Южно-Сахалинска изменился
График работы аэропорта Южно-Сахалинска изменился
Активисты рассказали сахалинцам о детской безопасности летом
Активисты рассказали сахалинцам о детской безопасности летом