Около 300 сахалинских выпускников сдали ЕГЭ по географии и информатике

Около 300 сахалинских выпускников сдали ЕГЭ по географии и информатике

Результаты станут известны не позднее 14 июня

В понедельник, 29 мая, на Сахалине состоялся первый ЕГЭ основного периода. Сегодня выпускники сдавали информатику и географию. Сдать экзамен по данным дисциплинам изъявили желание 290 ребят (132 человека по географии, 158 по информатике), сообщает министерство образования островного региона.

Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано. ЕГЭ прошел без нарушений, в штатном режиме. В пунктах проведения ЕГЭ присутствовали члены государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области, общественные наблюдатели. Надо отметить, что в их число вошли студенты островных вузов, которые являются членами Российского союза молодежи.

Напомним, что согласно единому расписанию, основная волна ЕГЭ во всех субъектах РФ в этом году проходит с 29 мая по 1 июля. В общей сложности заявления на его участие подали более 2700 сахалинцев и курильчан.

«В основной период экзаменационной кампании в островном регионе будет задействовано 33 пункта проведения экзаменов. Хочу отметить, что в отдаленных районах мы используем новую технологию печати контрольно-измерительных материалов в аудитории. Распечатка экзаменационных заданий производится за несколько минут до начала экзамена. После экзамена бланки с ответами сканируются в пунктах и сразу попадают в наш Региональный центр обработки информации», - рассказала министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова.

31 мая пройдет обязательный экзамен по базовой математике. По предварительным заявлениям его планируют сдать 2 384 выпускника. Получение результатов по географии и информатике ожидается не позднее 14 июня. Минимальное количество баллов по географии составляет 37, по информатике – 40. В случае несогласия с полученными баллами участники могут в течение двух дней после оглашения результатов подать апелляцию.

Министерство образования Сахалинской области напоминает, что на весь период проведения экзаменационной кампании продолжает работу "горячая телефонная линия". Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00ч. по телефонам: 8(4242)46-59-60,46-59-93,46-59-80.

29 мая 2017, в 14:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2017, в 14:53
Молодцы, ребята, желаю вам сдать все экзамены, получить аттестаты и топать по той дорожке, которую выбрали сами и не сворачивать с нее. Ваши родители и учителя сделали все, что могли. Теперь все зависит только от вас . Желаю удачи и ни пуха...
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четырех мужчин задержали в Южно-Сахалинске при попытке угона двух автомобилей
Четырех мужчин задержали в Южно-Сахалинске при попытке угона двух автомобилей
Титулованные российские самбисты прибыли на Сахалин
Титулованные российские самбисты прибыли на Сахалин