В Углегорске завершен ремонт пострадавшей от огня крыши многоквартирного дома

Работы выполнены раньше планируемого срока

В Углегорске завершен ремонт пострадавшей от огня крыши многоквартирного дома. Качество проделанных работ лично оценил губернатор области Олег Кожемяко. Глава региона находится в Углегорском районе с рабочей поездкой.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, встречая главу региона у подъездов домов, жильцы многоэтажки торопились рассказать о том, как случился пожар и как проходили ремонтные работы. Крыша 64-квартирного дома по улице Победы в Углегорске загорелась поздним вечером 22 апреля. К месту происшествия выдвинулись пожарные расчеты. 112 человек эвакуировали. Их обеспечили питанием, была организована работа пункта временного размещения. Огонь уничтожил крышу дома на площади около 600 квадратных метров.

- Буквально на следующий день к нам приехали представители правительства области, дежурили, все лично проверяли. Быстро произвели расчет объемов необходимых стройматериалов, завезли брус и обрезную доску. Работа закипела. Строители трудились и днем и ночью при свете фонарей. Я такой бурной деятельности ни разу не наблюдала. Обещали закончить к 1 июня. Но получилось даже быстрее, -  делится впечатлениями жительница пострадавшего дома Ирина Яровикова.

Сегодня губернатор Олег Кожемяко посетит еще ряд объектов муниципального образования. Вечером в 17.00 в Бошняково состоится встреча главы островного края с населением.  

26 мая 2017, в 16:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курильчане: «Гипанис» теперь постоянно нарушает расписание
Курильчане: «Гипанис» теперь постоянно нарушает расписание
Полиция Анивского района разыскивает 26-летнюю местную жительницу
Полиция Анивского района разыскивает 26-летнюю местную жительницу