Оригиналы документов необходимо предоставить южносахалинцам-участникам жилищных программ

Сверка бумаг и заявлений в управлении жилищной политики завершится 14 июня

Управление жилищной политики администрации Южно-Сахалинска продолжает сверку документов потенциальных участников жилищной программы. Уже проведена проверка документов почти 400 семей, подавших заявления на участие в «Предоставлении социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем» подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства».

Процедуру сверки копий документов с оригиналами необходимо пройти только тем, кто представляет заявления и документы по электронной почте либо через портал госуслуг. Последний день сверки - 14 июня.

Тем, кто подавал заявление несколькими способами, необходимо сообщать об этом специалисту. Чтобы не нарушать порядка времени и даты приема заявлений в формируемом списке. 

Заявители, которые не могут явиться на сверку лично, могут направить оригиналы справок, заверенную копию трудовой книжки (только работникам бюджетной сферы) и заверенные нотариально копии документов почтовым отправлением в управление жилищной политики по адресу: Коммунистический пр., д. 49, каб. 401. Обращаем внимание, что на первой страничке заявления в левом верхнем углу необходимо написать адрес электронной почты, с которой отправлялись электронные документы, и дату либо номер заявления, присвоенный порталом госуслуг. Без указанных сведений определить время подачи документов не представится возможным.

Параллельно со сверкой формируются запросы в Росреестр о наличии у заявителей собственности. В общий список участников будут включены семьи, признанные нуждающимися исходя из полученных ответов Росреестра, а также по результатам проверки использования господдержки на улучшение жилищных условий ранее.

Сформированный общий список опубликуют на сайте администрации не раньше июля текущего года. Прием документов на участие в мероприятии продолжится до 2 июня, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

23 мая 2017, в 17:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2017, в 17:25
Почему "участникам жилищных программ", а пишут об одной программе? Тем, кто подал заявление на арендное жильё, документы сверять не надо?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сразу два лесных пожара разгорелись на Сахалине
Сразу два лесных пожара разгорелись на Сахалине
Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар»
Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар»