Японцы выразили недовольство первой в этом году безвизовой поездкой на Курилы

Туристов не пустили на места бывших поселений, которые находятся вблизи российских военных объектов

Бывшие японские жители южных Курил остались недовольны тем, как прошла их первая в этом году безвизовая поездка на острова архипелага. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечает агентство Kyodo, наибольшее сожаление у японской стороны вызвало то, что группу не пустили в места бывших поселений, которые они планировали посетить. Причиной стало близкое расположение достопримечательностей к российским военным объектам.

Согласно утвержденной на этот год программе безвизовых обменов, южные Курилы должны посетить девять групп японцев. Для российских граждан по данной программе будет организовано шесть поездок на Хоккайдо и в Токио. Ожидается, что в этом году в рамках безвизовых обменов южные Курилы посетят 520 японцев, а Японию - 339 россиян. Южные Курильские острова в безвизовом порядке на специальном теплоходе "Этопирика" могут посещать бывшие жители этих территорий, а также члены их семей, исследователи, представители общественных организаций и журналисты.

19 мая 2017, в 09:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2017, в 10:26

Они забыли, кто в доме хозяин...
Пусти в дом гостей и ещё им все дверцы от шкафчиков открой, потому что они соизволили полюбопытствовать, что же там лежит...


Лично я бы таких гостей отправила на все 4 стороны....

+12
Написано 19 мая 2017, в 11:00
VULKAN, Вы это В.В. скажите, который их сюда пустил. Это пока они только смотрят. Вскоре строится будут, рыбу ловить, бизнес развивать. Ведь подписано же соглашение о совместной экономической деятельности, т.е. продали Курилы другими словами
+4
Написано 19 мая 2017, в 15:22
alexsandr65,

А что ему лично говорить...
По-моему, достаточно того, что я здесь своё мнение оставила...
Лично я считаю, что правильно сделали, что "туристов не пустили на места бывших поселений, которые находятся вблизи российских военных объектов"...

У В.В. несколько этажей сотрудников, которые читают новости и комментарии граждан РФ к ним на всех сайтах, так, что прочтут, и доложат мнение народа, я в этом не сомневаюсь...


Продали и подписали соглашение о совместной экономической зоны действия - не одно и то же...

А вы этот документ в глаза видели???
+1
Написано 19 мая 2017, в 16:44
VULKAN, конечно, он есть в открытом доступе
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2017, в 10:30
ну, эти доморощенные самураи вечно недовольны ситуацией с НАШИМИ Курилами
+10
Написано 19 мая 2017, в 13:12
marrozz, Они довольны ,когда на них сбрасываешь атомную бомбу или устраиваешь землетрясенье с цунами. вот порода прирождённых мазохистов.
+3
Написано 19 мая 2017, в 10:55
Какой то не равноценный обмен с их стороны 520 человек, а с нашей 339, а они еще и не довольны, а ключи от сейфа им не нужно?
+6
Написано 19 мая 2017, в 10:58
Кого бы интересовало их недовольство
+9
Написано 19 мая 2017, в 11:27
Пусть радуются что м вообще что то разрешили.
+8
Написано 19 мая 2017, в 11:45
Интересные какие! Можно подумать, они наших на все объекты пускать будут. Недовольство они выразили
+7
Написано 19 мая 2017, в 11:57
что то не устраивает?
Расстрэлять.
+8
Написано 19 мая 2017, в 12:20
спасибо бы сказали что вообще сюда пустили!
+5
Написано 19 мая 2017, в 12:28
Они никогда довольны не будут
+6
Написано 19 мая 2017, в 22:38
Японский........,машина половинка.Еще и не довольны!!!
+1