Сахалинским родителям предлагают приобрести путевки в загородный лагерь «Юный железнодорожник»

Сахалинским родителям предлагают приобрести путевки в загородный лагерь «Юный железнодорожник»

12 июня оздоровительное учреждение примет 80 ребят от 7 до 15 лет

В загородном оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» завершаются работы по подготовке к началу первой смены. У родителей еще есть возможность приобрести путевки - 12 июня оздоровительное учреждение примет 80 ребят от 7 до 15 лет.

В лагере завершаются мероприятия по текущему и косметическому ремонту ряда служебных помещений. Двухэтажный жилой корпус для ребят был отремонтирован еще в апреле, сейчас его ждет генеральная уборка. Приемка лагеря запланирована на 2 июня.

Подготовлена и территория лагеря (большую часть дня ребята проводят на свежем воздухе): две большие игровые и танцевальные площадки, волейбольная зона, футбольное поле, газоны, скамейки и беседки. По графику пройдут дератизационные мероприятия и акарицидная (противоклещевая) обработка. Для досуга в дождливую погоду предусмотрены два просторных помещения в жилом корпусе.

Открывшийся после длительного перерыва в прошлом году «Юный железнодорожник», расположенный в живописном лесной зоне села Таранай, из-за большого числа желающих отдохнуть этим летом увеличил количество смен до трех. На этот раз все они будут объединены темой экологии, однако для каждой смены программа своя. Это сделано в интересах тех ребят, которые приезжают в лагерь несколько раз за лето. А таких в прошлом году было немало. Некоторые - спортсмены, танцоры - приезжали целыми отрядами. Показательно, что многие ребята снова планируют отдохнуть именно здесь.

Как рассказала директор ДД(Ю)Т Галина Братенькова, курирующая работу лагеря, несмотря на юный возраст обновленного «Юного железнодорожника», здесь  уже зарождаются свои традиции. Так, профессиональная команда поваров ежедневно выпекала не только пирожки и пироги для ребят, но и хлеб. В прошлом году по обоюдному решению педагогов и родителей в лагере был введен запрет на пользование гаджетами (телефон для связи с родителями можно было в любое время взять у воспитателей). И если сначала ребятам было непривычно проводить время без телефонов и ноутбуков, то на третий день благодаря насыщенной программе они с головой окунулись в полноценный загородный отдых. Сохранился и основной состав педагогов. Новые вожатые и воспитатели также имеют профильное образование. Заключен договор со службой охраны, врачом и фельдшером, которые будут находиться в лагере круглосуточно.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, купить путевку на первую смену для своих детей южносахалинцы могут до 10 июня. Ее цена на 21 день – 37400 рублей. Однако по окончании летней оздоровительной кампании каждый родитель может получить компенсацию 85% стоимости. Таким образом, летний отдых ребенка с пятиразовым питанием обойдется родителям всего в 5610 рублей.

Приобрести путевки можно в ДД(Ю)Т (Коммунистический пр., 20, каб. 1а, с 9.00 до 17.00). Телефон для справок 42-48-16. Оплата производится наличными или переводом на банковский счет.

Первая смена продлится до 2 июля. Вторая откроется через три дня и будет работать до 25 июля. Третья - с 28 июля по 17 августа.

18 мая 2017, в 14:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2017, в 15:41
Написано: "Однако по окончании летней оздоровительной кампании каждый родитель может получить компенсацию 85% стоимости. Таким образом, летний отдых ребенка с пятиразовым питанием обойдется родителям всего в 5610 рублей."

А почему сразу эту компенсацию не произвести и родителям продавать путёвки по цене 5610 рублей?
+3
Написано 18 мая 2017, в 17:17
ну да, как-то непонятно
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Банк АТБ предлагает эффективные кредиты и безопасные вклады
Банк АТБ предлагает эффективные кредиты и безопасные вклады
Егору Усову из Корсакова присвоено звание мастера спорта России
 Егору Усову из Корсакова присвоено звание мастера спорта России