Сахалинские студенты прибыли на студвесну в Тулу

Сахалинские студенты прибыли на студвесну в Тулу

Закрытие конкурса состоится 19 мая в Московском Кремле

Более 3 тысяч студентов из 85 регионов страны принимают участие в финале Всероссийского конкурса поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна", который открылся в понедельник в Туле, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Российская студенческая весна проводится уже в 25-й раз. Перед официальной церемонией открытия, которая состоялась в Тульском кремле, прошла презентация основных ремёсел, которыми славится Тульская область. Стоит отметить, что Российская студенческая весна впервые проходит в Центральном федеральном округе.

С приветствием от председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко к участникам фестиваля обратился председатель «Российского союза молодежи» Павел Красноруцкий. В церемонии открытия юбилейной Студенческой весны прияли участие Юлия Самойлова и Алексей Воробьев.

Фестиваль пройдет на 10 сценических площадках. Победители будут определены в номинациях: "Региональные программы", "Журналистика", "Оригинальный жанр", "Цирк", музыкальное, танцевальное, театральное направления.

Оценивать работу участников будут приглашенные эксперты из разных сфер. Среди них: актеры Сергей Безруков, Александр Паль, Александр Носик, иллюзионист Сергей Сафронов, певица Юлия Волкова, педагог по вокалу Владимир Коробка.

Напомним, что островной регион представляют студенты сахалинских вузов и ссузов. Некоторые из них уже успели представить свои номера на суд компетентного жюри – Ольга Бухтоярова, Эрбол Бердикулов и Марина Дыскина выступили в танцевальном направлении, а Нина Пугнатова из Александровск-Сахалинского и Кристина Семиволос из Южно-Сахалинска выполняют творческие задания в рамках направления «Журналистика». Впереди у ребят еще два сложных и напряженных дня.

Закрытие фестиваля состоится 19 мая в Государственном Кремлевском дворце в Москве. В концерте примут победители фестиваля прошлых лет, а также отечественные звезды эстрады. Кульминацией церемонии станет вручение кубка победителям из рук мэра Москвы Сергея Собянина и председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

17 мая 2017, в 14:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2017, в 15:57
Ого, туляки мои и туляшечки , как выражается Володя , у вас там жарко! Эх, знала б заранее... Передала б что
если б взяли, конечно
+4
Написано 17 мая 2017, в 20:40
НюНик_просто_Анна, у нас +4 и дождь... поверь, это совсем не жарко
+3
Написано 17 мая 2017, в 20:49
LyiraTula, верю
у нас только что так было
всего пару дней, как тепло
+5
Написано 17 мая 2017, в 17:11
А к нам када?
+3
Написано 17 мая 2017, в 20:42
Сегодня видела многочисленных студентов, высаживающихся из автобусов с гос.номерами разных регионов и затем гордо куривших на ступеньках гостиницы СК Рояль)))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвых краснокнижных лебедей обнаружили в машине у охинца
Мертвых краснокнижных лебедей обнаружили в машине у охинца
Водитель КамАЗа пострадал при ДТП на выезде с карьера на юге Сахалина
Водитель КамАЗа пострадал при ДТП на выезде с карьера на юге Сахалина