Сахалинцы отправились на финал чемпионата Worldskills Russia

Сахалинцы отправились на финал чемпионата Worldskills Russia

Островные студенты выступят в номинациях: «Сварочные технологии», «Электромонтаж» и «Хлебопечение»

Даниил Пленокос, Виктор Киреев и Константин Моисеенко отправились на финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia, который пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг».

Даниил Пленокос – студент «Сахалинского строительного техникума». Он будет представлять Сахалинскую область в компетенции «Сварочные технологии». На отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в своей компетенции Даниил стал лучшим представителем Дальневосточного федерального округа и пятым среди участников со всей Российской Федерации.

Константин Моисеенко – студент Политехнического колледжа СахГУ. Он представит наш регион в компетенции «Электромонтаж». По итогам отборочного чемпионата Константин также стал лучшим среди участников из ДФО. В общероссийском зачете Константин Моисеенко стал 16-м.

Виктор Киреев – студент Политехнического колледжа СахГУ. Юноша выступит в компетенции «Хлебопечение». В отборочных чемпионатах он занял 2 место среди представителей ДФО и 5 – в общероссийском зачете.

В Краснодаре их ожидают напряженные соревновательные дни, новые знакомства и приобретение новых навыков.

В финале V Национального финала чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia студенты и школьники примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 основных и 4 демонстрационных компетенциях.

Участниками финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре станут более 1200 конкурсантов, включая международных, которые выступят в соревнованиях вне зачета. В финале Национального чемпионата сразятся 950 студентов средних профессиональных организаций и 300 школьников, выступающих в III Национальном чемпионате JuniorSkills. К оценке выступлений взрослых и юных участников присоединятся 1 400 экспертов, сообщает пресс-служба «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Кроме студентов-участников конкурса в финал чемпионата отправится еще один сахалинец. Компания KEMPPI пригласила Виктора Пака стать независимым экспертом в области «Сварочные технологии».

15 мая 2017, в 09:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский правозащитник, обвиняемый в педофилии, стал фигурантом еще двух уголовных дел
Сахалинский правозащитник, обвиняемый в педофилии, стал фигурантом еще двух уголовных дел
Южносахалинец занял третье место на Всероссийском турнире по вольной борьбе
Южносахалинец занял третье место на Всероссийском турнире по вольной борьбе