В 2017 году услугами сахалинского МФЦ уже воспользовались почти 30 тысяч человек

В 2017 году услугами сахалинского МФЦ уже воспользовались почти 30 тысяч человек

Сахалинский многофункциональный центр вышел в лидеры сразу по нескольким показателям

По итогам Государственного Совета РФ при президенте Владимире Путине Сахалинская область обозначена регионом с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Итоги госсовета подведены на совещании при губернаторе островного региона Олеге Кожемяко. Глава региона отметил, что сахалинский многофункциональный центр вышел в лидеры сразу по нескольким показателям: качественная работа персонала, минимум ожидания в очереди, удобный график приема клиентов, большой перечень услуг.    

- Отрадно, что Сахалинский МФЦ имеет такие высокие результаты, которые получили положительную оценку на уровне президента.  Наша задача - не снижать планку. Совершенствование организации деятельности МФЦ в регионе должно продолжаться. Необходимо улучшать качество услуг в системе здравоохранения и образования. В работе важно опираться на мнение жителей региона – клиентов МФЦ, - подчеркнул губернатор.

 Как рассказал руководитель областного агентства по информационным технологиям и связи Сергей Попов, количество услуг, представляемых в многофункциональных центрах области, ежегодно увеличивается. Сейчас их 312 видов. В 2016 году предоставлено более двухсот тысяч услуг, что на 36% больше, чем в 2015. Кроме того, МФЦ Сахалинской области – пилот по организации предоставления государственных услуг по приему документов на оформление гражданских и заграничных паспортов, в регионе впервые в России заключено соглашение с УМВД по предоставлению данных услуг в МФЦ по всей территории области.

 - Задача МФЦ - избавить население от бумажной волокиты, упростить процедуру получения государственных и муниципальных услуг. За 4 месяца текущего года клиентами МФЦ стали 30 тысяч человек. 96% заявителей дали работе центра положительную оценку.  Это очень радует. Будем стремиться к лучшему. В ближайшее время перечень государственных и муниципальных услуг будет расширен. Сократится время ожидания в очереди, - отметил Сергей Попов.

14 мая 2017, в 09:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека пострадали при лобовом ДТП в Южно-Сахалинске
Два человека пострадали при лобовом ДТП в Южно-Сахалинске
Южносахалинские школьники провели субботник на "Горном водухе"
Южносахалинские школьники провели субботник на "Горном водухе"