Молодогвардейцы встретились с сахалинскими ветеранами

Молодогвардейцы встретились с сахалинскими ветеранами

Работа с сахалинскими ветеранами проводится в рамках проекта «Студфонд»

Встреча активистов общественной организации "Молодая гвардия" с ветеранами состоялась накануне в Центре социального обслуживания населения Сахалинской области. В неформальной обстановке, за столом с чаем и пирогами, молодежь пообщалась с сахалинскими ветеранами войны и труда.

Несмотря на почтенный возраст, благодаря Центру, ветераны ведут активный образ жизни: занимаются спортом, обучаются в университете старшего поколения, проходят компьютерные курсы, выезжают на экскурсии, посещают музеи, слушают лекции. Порадовать своим творчеством в гости к ветеранам приехали артисты из дома культуры с. Троицкого – трио «Аккорд» под руководством Надежды Ахмарской. Их песни не оставили никого равнодушным, и ветераны с удовольствием встали в танцевальный круг. Это умение радоваться жизни, живо интересоваться новыми событиями помогает им держаться  в строю. И конечно, они с удовольствием встречаются с молодежью, рассказывают о своей непростой жизни.

- Спасибо ребятам за внимание, они нас взбодрили, - выразила общее мнение Надежда Ивановна Мащенко. Участница трудового фронта, 8-летней девочкой в годы войны Надежда Ивановна помогала Красной Армии, работая в колхозе в Амурской области наравне со взрослыми. Она, как говорится, из поколения «Надо!». И сейчас, в свои 85 лет, поражает открытостью, дает пример оптимизма внукам и правнукам.

- Одна из задач «Молодой Гвардии» -  воспитание молодежи  в традициях уважения к старшему поколению.  Важно поддерживать пожилых людей хоть и небольшими, но важными для них делами, помощью в решении их каждодневных проблем, - рассказал первый заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Шарифулин. - В этом году мы организовали несколько встреч-праздников для ветеранов войны и труда, с приглашением творческих коллективов, подарками и душевным общением. Пожилые люди очень ценят знаки внимания со стороны молодых, а молодые в свою очередь впитывают их опыт, рецепты жизненной стойкости и долголетия.

- Работа с сахалинскими ветеранами проводится в рамках проекта «Студфонд», - добавил  руководитель  регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Литус. – Мы настроены на долговременное сотрудничество с Центром, о чем достигнута договоренность с руководством, а член нашей организации Галина Воротыляк входит в попечительский совет в при Центре. В частности, летом мы планируем организовывать для них такую форму досуга, как выезды на море. Также  мы взяли шефство над группой ветеранов.

На прощание молодогвардейцы вручили ветеранам подарки.

12 мая 2017, в 17:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2017, в 18:08
Только жаль,что про них только перед выборами вспоминают.
+2
Написано 13 мая 2017, в 00:08
вот верю прям в исренность молодогвардейцев .. наверняка они этим бабушкам помогают постоянно , сумку там днести , в магазин сбегать , дров наколоть И так далее .., не хотели они чтобы о них узнали , но журналисты все разузнали и написали о героях .. а ребятам как то неловко , они же не для пиара все это делали , а так, от чистого сердца ..

молодцы молодогвардейцы
+5
Написано 13 мая 2017, в 04:49
+3
Online
TROL Online
Написано 13 мая 2017, в 10:48
Сергей Михалев, сумку там днести , в магазин сбегать , дров наколоть
+3
Написано 14 мая 2017, в 00:10
Молодогвардецы трудятся без выходных, то скверы убирают, то к старикам в гости ходят...
28 мая не за горами...очки себе набирают.
+2
Написано 14 мая 2017, в 07:07
Ярославчик, а что у нас 28 мая?
+3
Написано 14 мая 2017, в 12:21
НюНик_просто_Анна, Праймериз у едроссов.
+1
Написано 14 мая 2017, в 21:18
НюНик_просто_Анна, а ещё день Пограничника
+1
Написано 14 мая 2017, в 16:44
чё-то прочиталось "Беловардейцы встретились с сахалинскими ветеранами"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько поездов на юге Сахалина отменены из-за ремонтных работ
Несколько поездов на юге Сахалина отменены из-за ремонтных работ
Более сотни сахалинских боксеров вышли на ринг «Кубка Победы»
Более сотни сахалинских боксеров вышли на ринг «Кубка Победы»