Администрация Южно-Сахалинска: Возгорание на пилораме в Дальнем не является стихийным пожаром

После обращений жителей на место выезжали оперативные службы областного центра

Возгорание на пилораме в Дальнем не является стихийным пожаром и проводится под контролем работников лесопильного предприятия. В ответ на обращения граждан к месту горения выезжали оперативные службы областного центра.

Как сообщили в управлении  по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска, на предприятие были отправлены пожарные расчеты. Специалисты оценили масштаб происходящего и вероятность опасности распространения огня за пределы территории организации. Сжигание отходов производства не является пожаром и не представляет угрозы для жителей Дальнего.

Как отмечает пресс-служба администрации областного центра, территория, где производится сжигание древесины, является частной и ответственность за все, что на ней происходит, несет руководство предприятия. 

7 мая 2017, в 18:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2017, в 19:23
Интересно, а дым от него вреда никакого не несёт? Здесь правильно сказано было-раздать неликвид жителям частного сектора или малоимущим. Они тоже живут в бараках ещё. Или администрация не знает об этом.
+3
Написано 7 мая 2017, в 19:48
Igor71, ага, мне тоже интересно, где РПН или Дима?
+1
Написано 7 мая 2017, в 19:40
Ну да, когда в корсакове сжигают отходы от нефтяных проектов, так опасность со всех сторон, а тут "частное предприятие " , можно делать что угодно
+5
Написано 7 мая 2017, в 19:40 Отредактировано 7 мая 2017, в 19:41
Вот такой способ утилизации без угрозы для жителей
+4
Написано 7 мая 2017, в 19:52
Reader, Платить за вывоз отходов не надо.... Глобальное потепление понИмаЕшь....
+5
Написано 7 мая 2017, в 20:21
VULKAN, глобальное застранство
+4
Написано 7 мая 2017, в 20:03
У нас, когда пилорама еще совхозная была, жители приходили за опилками для своего хозяйства, ошметками от бревен для растопки печек, причем бесплатно. И там никогда ничего не сжигали и мусора не было. А сейчас нет совхоза, нет пилорамы...
+6
Написано 7 мая 2017, в 22:54
atm, лучше сжечь, чем отдать кому то...жлобство.
+5
Написано 8 мая 2017, в 07:27
А и шо. Не зьим бо поднадкусаю
но никому ничёго ни дам!!!
+1
Написано 8 мая 2017, в 09:37
"...Сжигание отходов производства не является пожаром..." ,а является грубейшим нарушением норм и правил утилизации отходов производства, жителям нужно в потребнадзор обращаться
+3