Фото очевидцев

Жители Троицкого пользуются мостом, который может рухнуть в любую минуту

Переправа через реку Вахрушевку построена больше 20 лет назад

Больше 20 лет жители Троицкого сокращают дорогу к своим домам по мосту, который может обрушиться в любую минуту. Как сообщают в редакцию astv.ru очевидцы, балки, которые держат переправу через реку Вахрушевку, давно сильно покосились, а в дорожном полотне моста красуются огромные щели и дыры. 

Пересечь мост решается не каждый. В основном им пользуются автомобилисты, так можно быстрее проехать с улицы Лермонтова через поля к домам в Троицком. Однако иногда там замечают и случайных прохожих, которые просто гуляют, либо идут пешком из Южно-Сахалинска. 

- Там человеку пройти страшно, а обычно ездят на автомобилях. Видимо бесстрашные люди, - отмечает очевидец. 

Независимый эксперт astv.ru подтвердил, что мост находится в аварийном состоянии. То, что он все еще стоит, можно назвать только чудом. Он действительно может рухнуть в любой момент. И хорошо если это произойдет тогда, когда на нем никого не будет - ни автомобилей, ни пешеходов. 

30 апреля 2017, в 12:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2017, в 12:57
Независимый эксперт по мостам, а есть у нас такие? Здесь топливо то не могли проверить.
+2
Написано 30 апреля 2017, в 13:32
стабильность
+2
Написано 30 апреля 2017, в 14:56
На дворе 2017 год - 20 лет (предполагаю: или 25 лет) = 1997 год (1992)...
Рассматривая представленные фотографии, и без независимого эксперта, не вооружённым глазом видно аварийное состояние моста...
+2
Написано 30 апреля 2017, в 15:10
VULKAN, Я, конечно, понимаю....
Сопромат, время, эксплуатация и т.д., но стоит, наверное, у китайцев поучиться строить.

Вот в Шанхае упал новый 13-этажный дом.
И что самое главное, НЕ РАЗВАЛИЛСЯ!
Надо технологию взять, ведь мосту падать никуда не надо
+9
Написано 30 апреля 2017, в 15:21
sasch,
что-то пошло не так...
+1
Написано 30 апреля 2017, в 15:29 Отредактировано 30 апреля 2017, в 15:29
Русалка Обыкновенная, По всем признакам - фундамент.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 30 апреля 2017, в 15:11
Пока "гром не грянет" (то есть не произойдет трагедия), местные власти, видимо, не пошевелятся...
+2
Написано 30 апреля 2017, в 15:53
«более 20 лет назад»
На Сахалине есть мосты, построенные при японцах, и они еще два раза по столько выстоят. Не хотят наши строить по-человечески, то цемент пропьют, то лопаты
+3
Написано 1 мая 2017, в 11:09
Арктический Воин, Дело не в рабочих, а в тех, кто руководит этим участком....
Полнейшая безответственность за всё...
Все перестроились....
+1
Написано 1 мая 2017, в 15:15
VULKAN, Каков прораб- таков и мост. Согласен
0
Написано 30 апреля 2017, в 17:10
Вот он, русский "авось" во всей своей красе...
+1
Написано 30 апреля 2017, в 18:55
Да, 20 лет, это конечно срок. Интересно, а как стоит мост через Сусую, во Владимировке? Что там японцы сотворили, что он до сих пор не упал при таком интенсивном движении транспорта, любой грузоподъемности?
+2
Написано 30 апреля 2017, в 20:48
Кошмар... Смотреть без содрогания невозможно на этот... мост
+2
Написано 30 апреля 2017, в 21:17
И там еще и на машинах
камикадзы
+1
Написано 30 апреля 2017, в 22:33 Отредактировано 30 апреля 2017, в 22:36
Мы уже десять лет как пользуемся этим мостом. Страшно развалился он лет 5 назад, когда стали строить канализацию в никуда, дома трехэтажные и дорогу около них. Потому что ездили большегрузные машины полностью загруженные щебнем, строит.материалами, бетоновозки. Мы с соседями писали в разные инстанции, потому что дорогу строили и ее по сути не было, а единственная дорога " в мир" была через этот самый мост, так вот суть их ответов сводится к чему-то типа " мост не наш, чей не знаем, кто чинить его обязан, не знаем, да и вообще он в приличном состоянии". Уже два года мы им не пользуемся, боимся провалится. Писать и жаловаться уже тоже я не буду, потому что бесполезно, пускай падает, надеюсь, только он при этом никого не убьет.
Хотя, кажется, как-то нам отвечали, что мост -собственность совхоза Южно-Сахалинский, но совхоз от него открещивается.
+1
Написано 1 мая 2017, в 12:13
С объездной можно проехать
0
Написано 1 мая 2017, в 12:40
zloy65, это в смысле, с Новотроицкого? Там разве есть дорога? Раньше там и съезда с трассы не было, может сейчас дачники отсыпали. Там на горном велике -то страшно ехать, а машину бить так вообще смысла не вижу.
0
Написано 1 мая 2017, в 15:17
На легковой там проезжал, дешевле там дорогу грейдерануть и осыпать чем мост восстановить
0