Сахалинцев приглашают стать общественными наблюдателями на ЕГЭ

Сахалинцев приглашают стать общественными наблюдателями на ЕГЭ

Экзамены начинаются с 29 мая

Российский Союз Молодежи приглашает сахалинцев пополнить ряды корпуса общественных наблюдателей "Мы - за честный ЕГЭ!". Сдача Единого государственного экзамена в регионе стартует с 29 мая. Заявку можно оставить на сайте движения. 

Стоит отметить, что с 2014 года Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки реализуют проект по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в части волонтерской деятельности независимых общественных наблюдателей для объективного оценивания проведения ГИА в Российской Федерации.

Опыт работы показал социальную значимость и высокую эффективность участия студентов образовательных организаций высшего образования в данном проекте.

Набор наблюдателей проходит ежегодно с января. Волонтером может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию.

- Практика общественного наблюдения за ходом ЕГЭ вызывает большой интерес у студентов. В настоящее время «Корпус общественных наблюдателей» состоит из обученных и подготовленных общественников, которые готовы осуществлять контроль не только за ходом ЕГЭ, но и выступать в качестве независимых наблюдателей на выборах, либо при подготовке независимых рейтингов, - отмечают в сахалинском отделении «Российского союза молодежи».

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(962) 152-72-26, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

21 апреля 2017, в 16:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2017, в 17:01
"Набор наблюдателей проходит ежегодно с января. Волонтером может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию."

Работать не когда, да и негде....

А вот наблюдать друг за другом всегда, пожалуйста...
+2
Написано 21 апреля 2017, в 17:03
зная не по наслышке, что такое ЕГЭ и ОГЭ, если бы я был наблюдателем, я бы всем бы дал списать!! потому что ЕГЭ это зло!!
+2
Написано 21 апреля 2017, в 17:24
marrozz, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели Сахалина отработали действия при ликвидации последствий лесных пожаров и половодья
Спасатели Сахалина отработали действия при ликвидации последствий лесных пожаров и половодья
Сахалинец убил тещу, заступаясь за жену
Сахалинец убил тещу, заступаясь за жену