Без света в Южно-Сахалинске остаются более 3 тысяч человек

Без света в Южно-Сахалинске остаются более 3 тысяч человек

Работают 8 оперативно-выездных бригад ПАО «Сахалинэнерго» (24 человека) и 8 единиц техники

Без света после прохождения циклона на юге острова остаются более 3 тысяч человек, сообщает пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.

По данным "Сахалинэнерго", 8 оперативно-выездных бригад ПАО компании (24 человека) и 8 единиц техники продолжают ликвидировать последствия снежного циклона, который обрушился на Сахалин в ночь с 18 на 19 апреля.

В настоящее время основные силы энергетиков сосредоточены в г. Южно-Сахалинске, которому непогода нанесла наибольший ущерб. По состоянию на 17:00 частично остаются без электроснабжения село Ключи, планировочные районы Луговое и Ласточка в областном центре, ряд домов в районе железнодорожного вокзала и на пересечении улицы Железнодорожной и объездной дороги на село Троицкое. 

В течение сегодняшнего дня Сахалинэнерго полностью возобновило подачу электроэнергии селам Елочки, Березняки г. Южно-Сахалинска, Бамбучки и Пожарское Холмского района, Третья Падь Корсаковского района, планировочным районам Новоалександровск, Христофоровка,  Хомутово, Октябрьский, Владимировка и Грушевый сад областного центра.

Энергетики прикладывают все усилия, чтобы завершить восстановительные работы к 20 часам сегодняшнего дня. 

В целом, при прохождении циклона, который сопровождался сильным ветром и мокрым снегом, произошло более 50 отключений линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, а также одной ЛЭП-35 кВ.

В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго».

19 апреля 2017, в 16:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине проснулись клещи: есть первые пострадавшие
На Сахалине проснулись клещи: есть первые пострадавшие
Три механизированные автостоянки появятся в Южно-Сахалинске
Три механизированные автостоянки появятся в Южно-Сахалинске