Мусор в 50 КамАЗах вывезли из Южно-Сахалинска после субботника

Мусор в 50 КамАЗах вывезли из Южно-Сахалинска после субботника

Акция «Чистая пятница» станет еженедельной до конца апреля

Каждая пятница до конца апреля в рамках месячника по санитарной очистке Южно-Сахалинска будет «чистой». Сегодня порядок на улицах областного центра наводили сотрудники органов власти и бюджетных учреждений.

Так, на работы вышли коллективы структурных подразделений администрации города, АО «Сахалинская коммунальная компания», МУП «Электросервис», МКП «Городской водоканал» и др. Трудовые коллективы ворошили снег, убирали прошлогоднюю листву, ветки и мусор. За день с городских улиц его было вывезено около 50 КамАЗов.

Напомним, с начала этой недели к активной уборке внутридворовых территорий приступили все управляющие компании Южно-Сахалинска.

Неравнодушные горожане, желающие внести свой вклад в наведение порядка на улицах Южно-Сахалинска, также могут стать участниками «Чистых пятниц». К примеру, облагородить придомовые территории, привести в порядок палисадники у своих домов. Всем необходимым инвентарем южносахалинцев обеспечат управляющие организации. Для этого людям необходимо обратиться в свою УК по месту жительства.

Добавим, что общегородской субботник состоится в Южно-Сахалинске 22 апреля, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

8 апреля 2017, в 11:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2017, в 14:57
Если бы все было как при СССР , то вывезли бы всего 5 Камазов !!!
+2
Написано 8 апреля 2017, в 15:04
Мо моим наблюдениям листву и попутный мусор можно также убирать глубокой осенью, когда опадет последняя листва. Глядишь и весной мусора будет меньше.
0
Написано 8 апреля 2017, в 16:00
Напомним, с начала этой недели к активной уборке внутридворовых территорий приступили все управляющие компании Южно-Сахалинска"
А ничего что укашки этим должны постоянно заниматься? а не только в рамках субботника
0
Написано 9 апреля 2017, в 00:52
Где вы там мусор собирали,на зем.холмах чтоли,или вокруг Rose-House???У нас в северной части города вообще тишина.В следующую субботу жду вас в северной части Южно-Сахалинска.От буржуев мусора я смотрю много натаскали..работнички эксонов,газовиков и энергетиков.Нам же одного камаза будет достаточно.Смотрю на фото где-то дедушку с бабушкой скопировали,что мол якобы вот у нас и "простые пенсионеры"даже выходят на субботник
Эх..промолчу,до осени этого года совсем чутка осталось.Вот там и поговорим с вами по душам!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские черлидерши стали чемпионками Азии
Сахалинские черлидерши стали чемпионками Азии
Сахалинские туристы стали чаще посещать Японию
Сахалинские туристы стали чаще посещать Японию